3 мин.

Коллекция спортивных форм под названием «Назад в будущее» / Мультивселенус #3

В новом выпуске "Мультивселенуса" подготовлен обзор трех форм команд Английской премьер-лиги сезона 2020/2021 года, а также альтернативные варианты действующих игровых комплектов.

 

«Вест Бромвич» | Название комплекта формы: «Возвращение наверх» Краткая история нынешней формы:

Новая форма «Вест Бромвича» сделана с акцентом на символизме. 25 лет назад используя похожий дизайн футболки команда победила в чемпионате второго дивизиона и поднялась в главную футбольную лигу Англии. Cпустя годы ''дрозды'' повторили успех. Банда хорватского тренера Славена Билича снова оказалась в АПЛ.

Что можно добавить?

Главная проблема в создании футболок с отсылками к прошлому - это копирование старинных принтов. Создавая красивую историю приемственности достаточно совместить воспоминания о прошлых победах с современным дизайном. Новая экипировка также создана на основе комплекта 1995 года и стилизована под паттерн с бело-голубой мозайкой. У нас в «Альбионе» играют крутые пацаны на районе.

 

«Манчестер Юнайтед» | название комплекта «Ньютон Хит»

Краткая история нынешней формы:

Второй комплект формы «красных дьяволов» посвящен клубу-предшественнику »Юнайтед» команде «Ньютон Хит». Это было первым названием титулованного манчестерского коллектива. Гостевой вариант экипировки выполнен в стильном тёмно-сером цвете с эффектом камуфляжа.

 

Что можно добавить?

Альтернативный комплект соединяет в себе дух современного поколения «нового Манчестера» и нестареющие спортивные традиции созданные при существовании «Ньютон Хит» в 19 веке - то, чего не хватило основной джерси для полного успеха.

В новой экипировке за новизну отвечает паттерн серо-красного цвета, напоминающий зигзаг, а отсылкой к прошлому является воротник, покрашенный в цвета старинного футбольного клуба - жёлтый и зелёный. Хранитель традиций «МЮ» сэр Алекс Фергюсон вошёл в чат.

 

Бёрнли | Название комплекта формы: «Непобедимые-1921»

Краткая история нынешней формы:

100 лет назад «Кларетс» выиграли местное первенство выдав невероятную 30-матчевую беспроигрышную серию! Это достижение было побито только легендарным составом лондонского «Арсенала» под руководством Арсена Венгера в сезоне 2003/2004 гг. Отсылкой к тому комплекту ретро-формы является воротник.

Что можно добавить?

Что можно улучшить в данной футболке? Важно сделать акцент на внушительном игровом промежутке, который прошел с момента большого триумфа. 100 лет - это огромный срок, который сполна отражён в виде футуристического дизайна нового джерси, а также стилизованных бюрюзовых ободок на рукавах и шортах с надписью: "UNBEATEN-1921", которые напоминают о тотальном превосходстве над остальными соперниками футболистов команды тех лет. Марти Макфлай зря не прихватил вместе со спортивным альманахом ещё и эту футболку.

Командоры! Пишите в комментариях, какой комплект понравился больше всего.

Новые коллекции уже совсем скоро!

 

P.S.

Этот выпуск "Мультивселенуса" не получился бы без этого человека:

https://vk.com/kitmaker_dreamer - помогал в создании концептов экипировки, а также сделал фотоскрины готовых альтернативных комплектов.

Спасибо за поддержку!