7 мин.

Шаг за шагом - босиком по воде! Времена, что отпущены нам!

И вновь всех приветствую, уважаемые коллеги!

Итак. Мы уверенно проходим в 1/4 обыграв Австралию в первой стадии плофа. По матчу с Польшей говорить особо и не хочется, Мак Аллистер и Альварес своё дело сделали и отправили «кичливых ляхов» на рандеву с загорелыми мушкетёрами, которое закончилось вполне ожидаемо.

Думаю (и уже говорил об этом!), поражение только помогло в первом матче. Сняли напряжение с команды, плюс этот дурацкая «беспроигрышная серия», которая висела над ними дамокловым мечом - как же хорошо, что больше не висит. По-ходу, можно сказать, что в турнир наши парни вкатились. Играем дальше!

На время Мундиаля я не буду подробно разбирать каждый матч, как старался делать раньше - сейчас ну просто нет времени так делать. Мало дней между играми, я периодически ухожу на работу на 1,5 суточные дежурства, а матч надо внимательно пересмотреть пару раз... вобщем, пока чуток в другом формате :)

А ведь на игру с Польшей - кто только не приехал! Можно было заметить на трибунах Куна Агуэро и Габриэля Батистуту, Эстебана Камбьяссо и Хавьера Дзанетти, Эрнана Креспо и даже самого Хуана Пабло Сорина! :)

Собственно, пожалуй, это всё, что надо знать о матче с Польшей. И хватит о ней! Как писал классик (ну вот прямо представляю, как Лео говорит так про Польшу!) -

Перед матчем с Австралией оказалось, что капитан проводит 1000-й матч в карьере. Неожиданно так, да.

Болельщики обеих команд были прекрасны!

А ещё, перед матчем с Австралией наши инчас вывесили классный баннер -

«Сыграй, как в последний раз!»

И он сыграл! Не как в последний (это нам с вами когда-то ещё предстоит увидеть!), но как и положено капитану Альбиселесты!

Во второй половине первого тайма войдя в штрафную, ювелирно выбрав момент для удара, отправил мяч закрученным ударом низом в дальний угол. Первый гол в плэй-офф ЧМ именно в 1000-м матче в карьере. Неужели этот символизм случаен?! Скоро узнаем.

Кое-кто просто смотрит футбол с лучших мест :)

На второй тайм наши выходили очень уверенно!

Впрочем, однако, какой-то австралиец постоянно ходил следом. Персональная опека, наверное?..

Тот тип в жёлтой футболке - делает вид, что смотрит в другую сторону...

А во второй тайме Хулиан классно запрессинговал голкипера и после ошибки последнего молниеносно отправил мяч в сетку! И 2-0 уже!!

Чуть позже показали разминающегося Пауло Дибалу -

Но нет, это разговор для отдельной темы. При всём уважении к Пауло, при здоровом Лео Месси, в важных матчах играть он не должен. Проходили уже и не раз. Если кто-то будет козырять статистикой Юве, Ромы или Палермо, то и я скажу - первый матч за Альбиселесту сыграл в отборочном цикле ЧМ-18 против Парагвая в октябре 2015 года. Всего сыграл 34 матча. Забил 3.

А помните, друзья, как на российских стадионах сборную поддерживал сам Эль-Диего? Разумеется, помните!

А вот сейчас на трибунах - другой ветеран Альбиселесты, мало уступающий в уважении Диего! Тот, чьи голы принесли Аргентине первый Кубок Мира в 1978 году. Лучший бомбардир ЧМ-78, забивший 6 мячей за турнир (два из них в финале в ворота Голландии). Великий Марио Кемпес!

Супер-Марио!

Впрочем, без ложки дёгтя не обошлось, ну да ладно, бывает. На 77-й минуте после удара Гудвина (куда же против такого изумрудного волшебства!) мяч попал в спину Энцо Фернадесу, а от него, рикошетом – в сетку. 2-1, уверенная победа и ждём матча с Голландией!