5 мин.

5 лучших ставок на выходные

14.11.2015 18:00 «Питерборо» – «Флитвуд Таун»

Ставка: тотал больше 3.50. Коэффициент — 3,00.

Автор прогноза: The Red (более 2000 подписчиков в авторском блоге «Мозаика ставок»)

«Питерборо» хорошо известен своей любовью к футболу открытому, веселому и крайне результативному. Иногда при сменах тренеров или на фоне кадровых потерь и трансферов ведущих игроков, «Питерборо» мог сбавить обороты. Но сейчас команда играет в привычной для себя манере — на атаку устремлены все силы, а об обороне мыслей почти не возникает. «Питерборо» уже забил 32 гола (лучший показатель лиги), а пропустил 27 (столько же у аутсайдеров — «Барнсли» и «Суиндон Таун»). При этом, при новом тренере Грэме Вестли, «Питерборо» лишь дважды сыграл на тотал меньше 2,5.

Что касается «Флитвуда», то этот коллектив борется за выживание и не очень часто участвует в голевых спектаклях. Но команда умеет забивать — об этом говорят ее 19 мячей. Одновременно в обороне «Флитвуд» играет слабовато и уже пропустил в сезоне 24 гола. Да и когда в соперниках «Питерборо» любая встреча превращается в бесшабашное представление: в 7 из 8 последних игр Лиги 1 они забивали минимум дважды.

Ссылка на линию

14.11.2015 17:00 «Байзонс» — «Зенит»

Ставка: победа «Зенита» с форой (-5). Коээффициент — 1,90.

Автор прогноза: Anfernee25 (более 2000 подписчиков в блоге «В нашей лавке суперставки»)

Финны ко второму сезону в Лиге ВТБ уже успели закрепить за собой звание грозы фаворитов. В этом сезоне они одержали всего одну победу, зато обыграли не кого-нибудь, а «Локомотив-Кубань» — открытие евросезона. На этот раз на север едет лидер лиги ВТБ «Зенит», который не потерпел пока ни одного поражения в сезоне. За последние пять игр питерцы непременно обыгрывали своих соперников более чем в 10 очков. Исключение составила лишь выездная игра против «Летувос Ритас», когда питерцы победили с разницей всего в 5 очков. Но «Ритас» — один из флагманов литовского баскетбола, матчи с ними не подарок для любого соперника.

«Бизоны» же, за исключением победы над «Локомотивом», приехавшего после тяжелой игры в Евролиге, проиграли дома двум другим топ-клубам: «Химкам» (в 19 очков) и «Униксу» (тоже в 19). 

Ссылка на линию

 

15.11.2015 14:00 «Торпедо» - «Арсенал»

Ставка: «Торпедо» не забьет. Коэффициент — 2.00

Автор: Barnell (блог «Бойлерная», ROI = 12.5% за октябрь)

Подопечные Валерия Карпина находятся в тяжелом положении. Клуб пребывает на дне турнирной таблицы и имеет отставание в 10 очков до спасительного 15-го места. Но цель «Торпедо» сейчас — это дотерпеть до зимнего перерыва. Сам Карпин в интервью уже неоднократно говорил, что большая группа игроков покинет команду в ближайшее трансферное окно. Поэтому основной состав значительно меняется на каждый матч — с Хабаровском вышла новая пара центральных защитников, сменились нападающий и даже вратарь. В таких условиях трудно поставить хоть какую-то командную игру. Тула же борется за выход в премьер-лигу. Клуб идет на третьем месте и из последних пяти матчей выиграли 4: осечка допущена с «Факелом», соседом по турнирной таблице. На их счету 31 забитый мяч в чемпионате — в 4,5 раза больше, чем у «Торпедо». Правда, во встрече первого круга на табло была зафиксирована нулевая ничья.

Ссылка на линию

14.11.2015 20:00 Украина – Словения

Ставка: победа Украины. Коэффициент — 1.727.

Автор: Денис Сиз (приглашенный гость)

Сборная Украины сейчас в полном порядке, и единственное, что порождает сомнения в ее победе — патологическое невезение в стыковых матчах. Пять раз украинцы попадали в стыки — и все пять раз терпели фиаско. 

Ровно месяц назад украинцы у себя в Киеве принимали испанцев, действующих чемпионов Европы. Проиграли 0:1, но качество игры вселило надежду в сердца местных болельщиков. Команда Фоменко доминировала большую часть встречи и создала с десяток опасных моментов. Тренер испанцев Дель Боске после матча признал, что Украина провела очень сильный матч и, вероятно, заслужила хотя бы ничью. Понятно одно: если украинцы на том же уровне сыграют против Словении, то этого хватит для победы. 

Два года назад, в стыках на ЧМ-2014, украинцам гораздо меньше повезло со жребием, они попали на Францию. Тем не менее, домашнюю игру желто-синие выиграли 2:0, сыграв один из лучших матчей в своей истории. Тренерский штаб остался прежним, состав тоже почти не изменился. Только Эдмар перестал получать приглашения в сборную, ну и Зозуля выбыл с тяжелой травмой. Все остальные футболисты, разбомбившие Францию два года назад, готовы играть и в ближайшую субботу.

Более того, за эти два года команда только прибавила и набралась опыта. Если два года назад Ярмоленко, Коноплянка, Хачериди, Степаненко, Ракицкий и Гармаш еще были неопытными молодыми футболистами, то сейчас этпарни в самом соку, им по 25-28 лет.

Кадровые потери у хозяев есть, но критическими они не являются. Травмирован Ротань, но недостатка центральных полузащитников в команде нет (Степаненко, Гармаш, Сидорчук, Рыбалка, Тимощук – пятеро на три места в основе). Под вопросом Пятов, но его при необходимости способен заменить Бойко, творивший чудеса в воротах Днепра в прошлогодней Лиге Европы. Все остальные здоровы. Главное, что здоров Коноплянка. Неделю назад он похоронил мадридский Реал, сделав две голевые передачи. Неужели со словенцами не справится?

Сборная Словении, в целом, провела весьма посредственный отборочный цикл и попала в плей-офф лишь по причине отсутствия конкуренции. Литва, Эстония и Сан-Марино совсем слабые, вот Словения и взяла третье место. На выезде они не проиграли лишь в Сан-Марино и в Литве. Впрочем, с литовцами была довольно равная игра, Новакович сделал гол из ничего в первом тайме.

Кроме того, этой осенью Словения не смогла обыграть Литву у себя дома (1:1), а также с огромным трудом сломила сопротивление Эстонии (1:0). То есть, результаты не более чем посредственные. Что еще важнее, игра соответствует результатам. У словенцев очень скромная оборона, которая не справляется с серьезными оппонентами (в обоих матчах с Англией, а также в выездном против Швейцарии — по 3 пропущенных мяча). Нет сильного нападающего: за словенцев по-прежнему бегает 36-летний Новакович, заканчивающий карьеру в чемпионате Испании. 

Ссылка на линию

Фото: afc-torpedo.ru