4 мин.

Американо на ночь. Подробнейшее превью матча МЛС «Коламбус» - «Чивас»

Автор блога "Крупная Рыба" с нетерпением ждет очередных матчей "Мажорной лиги соккера", сегодня они состоятся не слишком поздно, поэтому можно понаблюдать пристальнее и даже трансляцию посмотреть. С превью получится интереснее, а еще больше повысить увлекательность зрелища можно, предварительно поставив на один из поединков. Информации ниже будет предостаточно, можно использовать для анализа и заряжать! 

Коламбус - Чивас

В двух последних личных встречах "Коламбус" праздновал виктории над "Чивасом" с сухим счетом - 3:0 и 1:0. Правда, предыдущий поединок состоялся достаточно давно, в марте 2013-го, причем из нынешних составов команд тогда играло буквально по два футболиста, поэтому статистика очных противостояний может сказать разве что о неудобности "Крю" для сегодняшних гостей, игровые выводы стоит делать хотя бы по недавним играм. 

В предыдущих турах

Итак, накануне "Чивас" провел домашний поединок против лидера конференции, "Сиэтла" и уступил со счетом 4:2. Интрига умерла еще в первом тайме: сначала Обафеми Мартинс оформил дубль, а затем эстафету принял Энди Роуз и также выстрелил дуплетом. Мог бы дважды отличиться еще до перерыва Клинт Демпси, имея отличные возможности еще в начале поединка, однако не воспользовался шансами. В общем, защитное решето "Чиваса" в первой половине игры было особенно крупным, 4:0 - закономерный результат. Затем "Саундерс", по сути, бросили играть и два гола не должны удивлять и возносить хозяев до небес. "Сиэтл" неоднократно позволял оппонентам разгуляться, обеспечив комфортный перевес: так было в игре с "Портлендом" (4:2) и "Чикаго" (2:3). 

Мартинс

Теперь о "Коламбусе". Счет 2:0 в выездном поединке с "Монреалем" я бы приравнял к минимальному преимуществу 1:0, ведь вторую пробоину гости получили в самой-самой концовке встречи, когда все силы были пущены на то, чтобы отыграться. Моменты были, правда о тотальном преимуществе говорить трудно. 

Дома же "Крю" провел два сумасшедших поединка, забивая не меньше трех голов за игру. Досталось тогда "Лос-Анджелесу" и "Хьюстону" - счет матчей 4:1 и 3:0 соответственно. Во второй игре "Коламбус" рационально подошел к реализации моментов и забил все, что должен был забивать. Над "Монреалем" на родном стадионе также была отпразднована виктория (2:1), так что в последнее время хозяева радуют своих фанатов на своем поле. 

Коламбус - Монреаль

Составы

Теперь непосредственно о предматчевом раскладе и ростерах команд. За "Чивас" по-прежнему не сможет сыграть его лучший бомбардир Эрик Торрес, забивший 14 из 23 голов команды. Помешают ему два фактора: диквалификация до 14 сентября (в игре с "Лос-Анджелесом" форвард был удален) плюс игра за сборную Мексики. Кроме того, дисциплина подвела еще двух футболистов гостей: защитник Бобби Берлинг и хавбек Освальдо Минда также принять участие в поединке не смогут. В общем, потери есть во всех линиях.

У "Коламбуса" без дисциплинарных взысканий также не обошлось: двое игроков клуба также пропустят встречу с "Чивасом". Тони Тчани и Уилл Трапп оставят полузащитную линию без двух исполнителей, зато основне голеадоры готовы выйти на поле. Отсутствие Ромейна Галла, вызванного в молодежную сборную США, не должно сказаться на игре команды, ведь он, в основном, выходил на замену в конце встречи.

Факты:

  • Безвыигрышная серия "Чиваса" длится уже восемь матчей, в которых он потерпел семь поражений. Лишь в двух из этих поединков команде удалось отличиться. 

  • "Чивас" не выигрывал на выезде у "Коламбуса" с 2005 года.

  • "Коламбус" на своем поле в этом сезоне уступил лишь "Торонто", "Ванкуверу" и одному из лидеров - "Канзасу".

Новости: 

  • Эквадорский вингер Луис Боланьос дебютировал за "Чивас" и провел 11 минут на позиции центрального полузащитника.

  • Нападающий "Чиваса" Райан Финли провел свой второй поединок в стартовом составе команды.

  • В трех предыдущих поединках полузащитная линия "Коламбуса" выходила на поле в одинаковом составе: стартовая "пятерка" хавбеков оставалась неизменной. До этого, в игре с "Торонто", команда играла по схеме 4-2-3-1, в предыдущих же - 4-4-1-1

  • До поединка с "Хьюстоном" "Коламбус" не мог сохранить ворота в неприкосновенности в восьми турах МЛС кряду.

  • Тайсон Уол трижды в пяти предыдущих встречах вышел в стартовом составе "Коламбуса" на позиции центрального защитника. Соперники - "Монреаль", "Хьюстон" и "Чикаго" (1:1)". Перемены в обороне налицо, вызваны они переходом Джанкарло Гонсалеса в "Палермо". Пока получается неплохо. 

 Итак, "Чивас" провел домашний поединок против "Сиэтла" четыре дня назад, а вот у "Коламбуса" было на четыре дня больше, чтобы восстановить силы после игры с "Монреалем". Коэффициенты букмекеров говорят в пользу "Крю", 1.42 предлагают ни их викторию. 

Друзья, если Вам понравилось мое превью, смело ставьте плюс, подписывайтесь на мой блог, подобные материалы там будут появляться достаточно регулярно! Заходите также на наш сайт, здесь достаточно прогнозов на каждый день! Еще одно превью будет в "Крупной Рыбе" сегодня, заходите!

Вот, к слову, второе превью сегодняшней американской футбольной ночи:

Превью матча "Портленд" - "Сан-Хосе" от блога "Крупная Рыба"

Счетчик
Ставь плюс!