4 мин.

Английская Лига Чемпионов. Что ждать от «скаузеров» и «горожан»?

Ливерпульская беззубость или Баварский щит?

Юрген не сдерживает эмоции

Ливерпуль у себя дома продемонстрировал ту игру, за которую, казалось бы, стоит похвалить Клоппа:

  • несгибаемый "стержень" Хендерсон с его проникающими передачами на Салаха

  • настойчивый Мане с бесконечным желанием пробить с любой позиции;

  • быстроногие Арнольд и Робертсон, незаменимые звенья в атаке с точки зрения фланговых передач;

  • экспериментальная связка Матип-Фабиньо, оказавшаяся в итоге цементирующей.

Однако голов не случилось.

Без голов

С одной стороны, защита Баварии точно подобрала ключ к ребусу витиеватых и разносторонних атак Ливерпуля, не позволив Салаху и Мане, по сути, единственной движущей силе "мерсисайдцев", оказаться в наиболее выгодной позиции для взятия ворот Нойера.

Салах был сдержан

С другой - лучшие в составе Баварии Гнабри и Коман также не смогли распечатать ворота Аллиссона, который, судя по всему, уже привык не только играть против больших команд, но и подчищать ошибки своих партнеров по защите.

Что ожидать от "скаузеров"?

Ливерпуль, сдержав потрясающий натиск мюнхенцев в родных стенах, надеется наконец пробить прочные баварские редуты в лице Нойера и Ко.

Ответная игра на Альянц-Арене сулит нам такой же захватывающий и непредсказуемый футбол со множеством колких атак со стороны обеих команд, а победителем этой пары будет тот, кто забьет первым, хотя магию такого турнира, как Лига Чемпионов, никто не отменял.

Прогноз

Результат матча

П1 - 2.13 Х - 3.72 П2 - 3.56

"Двуликий Янус" и Пушка Сане

Манчестер Сити в гостях у Шальке задавал темп игры с самого стартового свистка: Агуэро, Стерлинг, не переставали терзать оборону гельзенкирхенцев в течение первых 20 минут, в зоне полузащиты царил контроль Де Брюйне, Сильвы и Гюндогана.

Гол Агуэро

Шальке оставалось лишь смириться с участью пропущенного гола, который возник в результате ошибки Фэрманна, до этого момента игравшего блистательно. Как и ожидалось, Шальке играл вторым номером, не проявляя особой прыти в организации массивных атак и действуя "по старинке" - завершение атак хоть какими-нибудь ударами.

Но именно это и принесло успех!

Отаменди не прижал или не хотел прижимать руку к телу, что привело к назначению одиннадцатиметрового. Бенталеб мастерски развел Эдерсона и мяч по разным углам ворот. С этого момента "горожане" стали воплощением "двуликого Януса" - полностью контролируя игру, они стали "лицемерны" и "двуличны" по отношению к Гвардиоле и самим себе.

Это привело к назначению второго пенальти в ворота потерявших нить игры "горожан" - Фернандиньо оказался виновником торжества Шальке и Бенталеба, в частности.

Недолго музыка играла...

Оправившись от шокирующих двух пенальти, Сити смог все-таки во втором тайме вымотать соперника благодаря более осмысленным действиям Де Брюйне, вышедшего на замену Бернардо Сильвы и Лероя Сане. Кстати, успех Сити предопределил именно бывший воспитанник Шальке - его точный выстрел со штрафного ближе к концу матча и стал поворотным моментом в матче.

Воодушевленные игроки Ман Сити в присущей для себя манере дожали и без того уставших гельзенкирхенцев, вынудив их больше ошибаться, чем и воспользовался быстроногий Стерлинг.

Победный гол Стерлинга

Что ожидать от "горожан"?

Манчестер Сити обеспечил себе комфортный гандикап во многом за счет более высокого класса "горожан" и ошибок защитников гельзенкирхенцев, несмотря на удаление Отаменди.

Возможно, именно это сыграет определяющую роль в ответном противостоянии на Этихаде. Если, конечно, Сити не будет создавать себе дополнительные трудности.

Прогноз

Результат матча

П1 - 1.165 Х - 9.2 П2 - 19