«РБ Лейпциг» — «Бавария»: результат матча Бундеслиги

Наконец-то Бундеслига вернулась к нам. Отсутствовала она пожалуй дольше всех других чемпионатов топ уровня.

16-й тур Бундеслиги открывала игра между «Ред Булл Лейпциг» и «Баварией». Команды встречались на стадионе «Ред Булл — Арена — Центральштадион». Первоначально «Бавария» была явным фаворитом в этой борьбе. Однако, в футбол играют не на бумаге.

Игра выглядела равной. Команды создавали моменты, боролись и не боялись друг друга. Футбол был зрелищным и открытым. На 29-й минуте счет открыла «Мюнхенская Бавария», но этот мяч не был засчитан. Это связано с тем, что игроки находились в положении вне игры.

На 37-й минуте Эрик Шупо-Мотинг вывел мюнхенцев вперёд, голевой пас на свой счёт записал Серж Гнабри. На этот раз гол был засчитан, поскольку все было выполнено в рамках правил. На перерыв команды ушли со счетом: 1:0, в пользу «Баварии».

Однако уже спустя шесть с половиной минут после начала второго тайма «РБ Лейпциг» забил гол и сделал счет равным. Марцель Хальстенберг поразил ворота Яна Зоммера, который проводил дебютный матч в составе «Баварии».

Нынешняя команда Юлиана Нагельсмана набрала 35 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу Бундеслиги. В свою очередь команда под руководством Марко Розе набрала 29 очков и занимает третью строчку.