Арсенал катком прошел по Тоттенхэму. Лондон - красный

Матч «Тоттенхэм» - «Арсенал» - это матч не за три, а за целых шесть очков. Настолько он важен для обеих команд и настолько его результат будет влиять на расстановку сил в таблице.

Матч обещал быть равным, особенно если учитывать, что Арсенал играет на выезде, а на выезде у Лондонского Арсенала с 2015 года не было побед. Это довольно продолжительный срок.

Однако матч был далеко не равным. Игра началась активно. Арсенал на протяжении первых 15 минут выжигал все поле и не давал своим Лондонским соперникам продохнуть. Благодаря такой активности к 10 минуте Тоттенхэм ошибся несколько раз, а Лангле и вовсе чуть не подарил гол, однако Нкетиа простил своих соперников.

Однако уже на 14 минуте был открыт счет. Не аккуратно сыграл Уго Льорис и закинул мяч к себе в ворота. Стоит отметить, что весь матч француз провел очень неуверенно и напоминал лишь блеклую тень себя прошлогоднего. Это и немудрено. На Уго оказывается огромное давление, фанаты им недовольны и уже во всю идут слухи о покупке нового вратаря. Кто-то называет фамилию Пикфорда, кто-то Кошту. Но как бы то ни было, все эти разговоры не способствуют улучшению игры.

После пропущенного мяча картина вовсе не изменилась. У «Тоттенхэма» не хватало ни сил, ни исполнительского мастерства, чтобы выйти из под прессинга. В эти минуты Арсенал демонстрировал чемпионскую игру и буквально уничтожал соперника, стирая его в порошок, а Тоттенхэм в это судорожно парковал автобус у своих ворот, чтобы не пропустить еще и иметь возможность в перерыве перестроить игру. На 24 минуте Парте имел возможность увеличить преимущество, однако каркас ворот спас уже сильно «избитый» «Тоттенхэм». Это была просто удача, которая была призвана для сохранения интриги.

Однако ни счет, ни интригу в матче сохранить не удалось. К 35 минуте «Арсенал» оформил себе комфортное преимущество. Мартин Эдегор мощнейшим ударом из-за пределов штрафной отправил мяч прямо впритирку со штангой и установил счет, который приближал «Арсенал» к победе и чемпионству, счет: 2:0. Льорис зевнул и этот момент, хотя вина на нем лишь косвенная. У Тоттенхэма совсем не было середины поля. «Арсенал» резвился и владел мячом без каких-либо препятствий. Немудрено, что мощный удар, который не встретил никакого, даже номинального сопротивления привел к голу.

Команды ушли на перерыв со счетом 2:0. Уверен, что у фанатов «Шпор» были надежды, что Конте внесет изменения и «Тоттенхэм» перевернет игру с ног на голову. Однако этого не произошло. Тоттенхэм действительно начал второй тайм ударно, однако их хватило всего на 5 минут. После взрывной пятиминутки «Арсенал» прибрал мяч к ногам и не дал ничего создать сопернику. Справедливости ради скажу, что ничего не создал и сам. Однако при счет 2:0 вовсе и не нуждался в новых моментах.

«Арсенал» довел матч до сухой победы, набрал три очка и теперь в своем активе имеет целых 47 очков и опережает ближайшего преследователя на 8 очков. «Арсенал» в сухую переиграл «Тоттенхэм», а Артета превзошел Конте. Таков итог этого матча.

Не хочу сглазить, но мне кажется, что «Пушкари» не упустят чемпионство. Но «будем посмотреть».