1 мин.

Лучший левый защитник АПЛ 19/20

Портал Whoscored, после 9ти почти сыгранных туров АПЛ, в символической сборной лиги на позицию левого защитника ставит игрока Борнмута Диего Рико. Его средний рейтинг за 6 сыгранных матчей составляет 7, 33.

Рико был первым выбором на позицию левого защитника в оборонительном Леганесе на протяжении 2-ух сезонов, после чего летом 2018 его приобрел Борнмут, где он проигрывал конкуренцию на левом фланге Дэниэлсу и сыграл всего 12 матчей за весь сезон.

В этом же году происходит обратная ситуация, Эдди Хау сумел интегрировать защитника в свои схемы. Сейчас он лучший игрок в команде по созданным моментам и обостряющим передачам (суммарный xA составляет примерно - 1.5, а показатель Key Passes per 90min составляет примерно 2.2), но при этом успевает и набирать объем оборонительных действий - он лучший среди левых защитников лиги по отборам и перехватам за матч - 1.7 и 2.8 соответственно, в некоторых показателях он обгоняет даже хваленного Уан-Биссаку.

Да прошла совсем небольшая часть всего сезона, делать окончательные выводы рано, но если у игрока получиться сохранить такую форму в течении всего сезона, то в след году, он может рассчитывать на повышение, ему 26 лет, нельзя исключать и возвращения в Испанию, его цена составляет 7 млн евро, вполне реальная сумма для той же Севильи, у которой дефицит игроков на данной позиции.

Понравилась заметка? Хочешь читать нас больше? переходи в наш паблик вк: https://vk.com/view_on_football