1 мин.

За Барана ответишь

До маразма доходят уже истерики шотландцев по поводу жертвоприношения горняков перед матчем в Астане! Бросив на произвол судьбы собственных баранов, в "Селтике" надеются защитить от кровожадных гостей, клубный талисман-гончую Хупель. Уберегут ли?

   Защитники животных призывают Селтик спасти шотландских овец. У местных жителей есть поговорка:"Нам не важно, что говорят животные", и "кельты" используют ее что бы привлеч внимание к нешуточной угрозе перед матчем.

  У Шахтера есть ритуал-приносить в жертву барана, что привело в ужас и гнев защитников прав животных, которым отвратительны действия команды из Казахстана. Пока Шахтер смеется и шутит по этому поводу, Селтик заверил, что будет препядствовать тому, чтобы соперники зарезали овцу перед матчем.

   Джон Патрик, активист организации"Шотландия для животных", заявил :

- Мы призываем Селтик и его фанатов выступить против этих жертвоприношений. Это оскорбление игре. Джон Брейди, благотворительный фонд защиты животных "One Kind", добавил : "Высокомерие казахстанской команды ошеломляет, если они думают, что могут продолжать свои странные и не нужные ритуалы, в стране, где все любят животных. Конечно, мы не многого не просим- просто призываем гостей уважать наши взгляды и чувства, не вспоминая свои строгие законы по отношению к убийствам животных, пока они играют на нашей земле".

  В Селтике отказались комментировать ситуацию, но главный талисман команды, гончая Хупель, будет сегодня под дополнительной защитой...

Клубный талисман Селтика

www.videocelts.com

Перевод: Жанибек Темирбеков "sports.kz".