1 мин.

Бригада

Назначение на пост главы Департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза одного из самых квалифицированных бывших арбитров РФПЛ Александр Егорова вместо откровенно беспредельщика в законе Андрея Будогосского  перед началом сезона у меня вызывало волну оптимизма.

По итогам же 20 и 21 туров стало, где очередной раз Лапочкин и Москалёв вытащили очередные мёртвые матч Спартака,  стало совсем очевидно что оптимизм был преждевременный.

Неслучайные арбитры с отцовскими или с другими менее очевидными крышами как и раньше лоббируют интересы главных футбольных кланов страны.

Кому-либо что-либо доказывать не собираюсь, просто список лояльных арбитров РПЛ. Одна и та же ангажированная бригада из трёх человек плюс лояльный Зениту нижегородец Михаил Вилков.

Очевиднее некуда.

Если Егоров настоящий мужик, то должен раз и навсегда запретить судить матчи этих 3-х команд этой бригаде из 4-х человек. Всего 4 человека! Не поверю, что не хватит судей, чтоб заменить 4-х откровенно ангажированных кадров. Верю, что чуть позже.

На самом деле есть ещё один ангажированный спец Владислав Безбородов, но он ещё хлеще этой бригада. В разы годы без зазрения совесть тащил всех, кто больше заносил. А это и Анжи Керимова, и Динамо Ротенберга. Но в последние 3 года таковыми остались только ЦСКА и Спартак. Но ему уже 46, слава Богу, уже заканчивает. Главное, чтоб в департамент судейства его близко не подпускали, иначе пиши-пропало российскому футболу.