2 мин.

17.01.2013_Денис Глушаков: Человек и Футболист с большой буквы.

Сегодня группа 100% RED-GREEN во главе с Вовой Косовым в очередной раз проводит День футболиста, и в этот раз внимание пало на Дениса Глушакова, не только одного из любимчиков "паровозов" и болельщиков сборной России, но и самого улыбчивого и обаятельного футболиста из стана "красно-зеленых".

Впервые Денис дебютировал в составе "Локомотива" в чемпионате России в 2008 году в матче против "Динамо", хотя замечен был селекционирами, когда еще играл в "Нике".

Спустя всего две недели ему удалось забить свой первый гол за "железнодорожников", а со временем не просто стать одним из ведущих игроков, но и завоевать прочное место в сердцах болельщиков, которые, помимо забавных прозвищ, присвоили ему звание лучшего игрока "Локомотива".

В сборной России Глушаков дебютировал в 2011 году в матче против Катара, а своей первый гол он забил в отборочном матче против Андорры. Денис Глушаков оказался в числе игроков, внесенных в заявку на ЕВРО-2012.

Но футбольные достоинства в некоторой степени меркнут по сравнению с его человеческими качествами.

Добившись успеха, Денис, в отличие от многих других футболистов, не забыл место, в котором родился - Миллерово или «Миллербург», как Глушаков сам называет свой город. Выражается это не на словах, а в деле. Денис регулярно устраивает в родном городе турниры с призами, дарит молодым футболистам бутсы и другую экипировку, ищет таланты, чтобы отвезти в Москву и дать шанс реализоваться. Построить стадион в Миллерово - вот главная его мечта, это, как минимум, достойно уважения. Однако, Денис довольно скромен и редко рассказывает о своей благотворительной деятельности.