1 мин.

Привет «ПСЖ». Зачем Катару «Прогресс Нидеркорн»?

Очень внезапно, сегодня днём в сети появилась удивительная новость. Прошло некоторое время после покупки "ПСЖ", в течение которого, у катарских шейхов, видимо очень чесались руки от "бездействия". Теперь наши дорогие друзья решили вывести на новый уровень люксембургский клуб. И это не первоапрельская шутка!

Шейх

"Я на 100% уверен, что Катар хочет купить клуб BGL Ligue, - цитирует министра спорта Катара Салаха бен Ганем бин Насер аль-Али Daily Mirror. - Нам очень хорошо удаётся покупка чего-либо с целью улучшить. Даже если есть что-то, имеющее достойное основание, мы делаем его лучше, доводим до новой вехи. "

Катар

Целью Катара...стал "Прогресс Нидеркорн". Катар готов выкупить клуб у руководства клуба во главе с Фабио Марочи за крупную сумму (ранее сообщалось о 10,5 млн евро, однако позже эту информацию опровергли). После этого, целью будет - вкладывать средства в клуб, чтобы построить команду, как минимум, такую же конкурентоспособную, как "ПСЖ".

alt

Надо сказать, что ничего подобного в истории люксембургского футбола ранее не было, и если покупка состоится, то, возможно, мы будем созерцать, как открывается новая страница истории футбола Люксембурга.

Стоит сказать, что сейчас "Прогресс" особо не феерит, а после прошлогоднего участия в ЛЕ, пока только борется за еврокубки, пьяной походкой пытаясь успеть за "Жёнессом".

Будем ждать дальнейших новостей!