2 мин.

Люксембург на XVI играх малых государств Европы. День четвёртый

Завершился четвёртый день соревнований на Играх малых государств Европы в Исландии. Люксембург вышел на первое место. Но Исландия обжигает нам спину своим близким дыханием. Итак, как это было.

Плавание

Плавание

Раваэль Стачиотти выиграл  400 м комплексом, эстафета 4x100 вольным стилем принесла также золото. Моника Оливье принесла в копилку Люксембурга серебро на 800 м вольным стилем.

Дзюдо

Дзюдо

Мари Мюллер приносит первую медаль в дзюдо для люксембуржцев. Линн Моссонг и Манон Дурбахе поддержали успех Мари, также завоевав медали высшей пробы.

У мужчин Денис Барбони стоял на вершине подиума, Тейлор Кинг, Том Шмит (этот парень, к слову, ведёт собственный дневник Игр малых государств Европы 2015) завоевали серебряные награды. Тимо Венцель взял бронзу.

Воллейбол

Воллейбол

Мужская команда завершила турнир уверенной победой над Монако 3:0, и таким образом выирала золотую медаль.

Женщины обыграли Исландию 3:1.

С сильной производительности на больших расстояниях, женщины с 3: 1 против Исландии в жизнь. После 0: 1 комплект за FLVB женщин знали больше и больше, чтобы увеличить и все вполне заслуженно верх.

Баскетбол

Баскетбол

Мужская команда обыграла сборную Андорры 93:79.

Теннис

Благодаря тому, что соперники устраняли друг друга Уго Настаси попаласт на удивление лёгкая сетка. Македонец Любомир Целебич в полуфинальном матче был повержен со счётом 7:5, 6:2. Настаси в финале.

А смешанная пара Клодин Шауль и Майк Шейдвейлер должны довольствоваться серебряной медалью. В финале они проиграли кипрскому дуэту Ралука Сербан и Петрос Хрисохос 4:6, 6:7 (4:7).

Пляжный воллейбол

Мужской дуэт Ангельберг/Белаучи уступил в полуфинале Андорре. Сегодня люксембуржцы сыграют матч за бронзу.