Авторские права, несостоявшаяся трансляция, проигрыш Люксембурга. Инструкция «Как испортить себе настроение»

Люксембург - Украина

Вечер этого дня ужасно испортил мне настроение. Как я и говорил ранее, я снова проводил трансляцию. Ну, как проводил... Комментировал минут двенадцать, а потом меня обвинили в нарушении авторских прав на аудио. Обвинило меня UEFA. Ни больше, ни меньше. А ещё мне сказали, что кто-то обладает правами на гимн Украины. Ну это вообще абсурд. Короче, меня заблокировали на половину года, я подал аппеляцию, но не уверен, что буду услышан. Если можете, подскажите сайты с футбольными трансляциями (без комментаторов) без всяких дурацких авторских прав (на будущее).

Люксембург

Ну а теперь к самому матчу. Если вы пробовали смотреть мою трансляцию, то вы, наверное, помните, что я говорил про несколько вопросов, стоявший перед матчем перед Люком Хольцем. Дело в том, что Люксембург во вторник играл тестовый матч против Бохума. Наши выиграли 4-2. Забили Турпель и Девилль, причём последний сразу три гола. На воротах в тот день не было Жубера, он получил микротравму, голкипером стал Антошка Морис. Он проявил себя с разных сторон. Парировал пенальти, взял выход один на один, но всё же пропускать два меча от команды со дна 2.Bundesliga неприлично. Поэтому, Жубер на воротах, вероятно, хорошая штука. Несмотря на хет-трик против Бохума, Девилль в матче против Украины вышел только на замену. А зря, наверное... Почему? Читайте далее. Ещё два небольших сюрприза: отсутствие в стартовом составе Филиппса и Да Моты (который, выйдя на замену, хорошо себя проявил, к слову).

Матч

Теперь о самом матче. Реализация голевых моментов у Люксембурга стремится к нулю. Особенно у Давида Турпеля, но об этом потом. Счёт на табло должен был быть именно таким, какой он есть, только в пользу Люксембурга. Намного больше моментов было у "Красных Львов", чем у украинцев, но последним что-то уж очень везло. Уже в начале матча люксембуржцы, ну во-первых схватили жёлтую (её обладателем стал "Кики"), но я сейчас не о том. Стефано Бенси оказался у ворот соперника, организовал отличный прострел на Турпеля, но тот загубил момент. Кстати, Дейв по-моему мастер по неиспользованию голевых моментов (кто помнит матч с Белоруссией?). На 30-й минуте Кристофер Мартинс де Перейра ударил издали. Удар получился точным, но Пятов среагировал.

Игра

А за две минуты до этого Турпель загубил ещё один моментище. После не слишком удачной игры Украины, мяч оказался у Бенси, а тот снова сделал пас на одинокого Турпеля в середине поля, но нападающий Дюделанжа не реализовал и выход один на один. А за две минуты до этого украинцы нереализовали серьёзный момент, к счастью для Жубера мяч пролетел рядом со штангой.

Страсти игры

На 32-й минуте матча Жонатан Жубер показал настоящие чудеса вратарского мастерства, в прыжке пантеры, отправив мяч на угловой, удар наносил Шевчук. Но угловой стал роковым. На 33-й минуте матча Андрей Ярмоленко открыл счёт.

Ярмоленко

Но "люксы" не сдались. На 35-й минуте Турпель снова отправил мяч рядом с воротами Пятова. Но после этого началось время Украины. Люксембуржцы не позволили больше забить, но украинцы очень бодро провели концовку первого тайма.

Борьба

Поразило поведение украинских болельщиков во время матча. Флаги "Правого Сектора", прославление Украины и "героев" и весёлая кричалочка "Кто не скачет, тот "москаль", хей". За что же они нас так не любят. Даже аргументы о том, что спорт вне политике, а также, что они (болельщики) сейчас в Люксембурге, а не в России, похоже показались болельщикам неубедительными. Представляю испуг бедных люксембургских болельшиков с мирной кричалкой "Luxembourg" от такого шовенизма. Поэтому Украина могла проиграть 3-0 не только из-за игры, но из-за поведения болельщиков. Если бы я был Мишель Платини, то присудил бы Украине техническое поражение. Хотя, если бы я был президентом УЕФА, то Люксембург, вероятно, был бы чемпионами Европы, а мои трансляции не блокировались)

Но теперь далее о матче. Украина продолжила наступать во втором тайме, на 48-й минуте, упустив момент, а на минуте 53-й его использовав. Этот гол забил также Ярмоленко после атаки своей команды. А через три минуте всё тот же Андрей Ярмоленко оформил хет-трик.

Гол

На 54-й минуте Да Мота сменил Мартинса. На 61-й минуте Люксембург попытался атаковать, Бенси продемонстрировал свой фирменый удар низом, но он был слабоват для украинского вратаря. Через две минуты нападающий Фолы был заменён. Угадайте кто вышел. Орельен Жоаким. Вы, наверное заметили, что его в стартовом составе не было, старая травма не даёт покоя. Но на замену босс всё же вышел. Орельен не в лучших своих кондициях продемострировать мало что смог, но игра после его выхода пошла лучше у "Красных Львов".

Йоахим

На 64-й минуте Да Мота подловил украинцев на своей коронке: кажется, что навешивает, а это удар. Мяч неожиданно для всех ударился в штангу, находившийся рядом Жоаким не успел понять происходящее. А несколькими минутами позже мяч выше ворот отправил Мутш. На 76-й минуте появился Девилль, который заменил Турпеля, а должно было быть наоборот. В оставшееся время команды катали мячик. Незаслуженный счёт 3-0. Вот и всё. Шансы выйти в групповой раунд Евро-2016 для нашей команды почти потеряны. Теперь нужно просто играть в футбол (ну и выиграть у Македонии с Беларусью, а также набрать побольше очков).