Громко хлопнув дверью

Дюделанж

Итак, непривычно рано закончился еврокубковый сезон для люксембургских клубов. Дюделанж покинул Лигу Чемпионов, но сделал это красиво. В ответном матче на стадионе Йос Носбаум (не видел раньше нигде версии Жос Носбом) Дюделанж сумел отстоять честь люксембургского футбола. Пусть кто-то будет говорить, что Лудогорцу уже ничего не было надо, но от правды не уйдёшь. С самого начала матча клуб из Люксембурга заставил соперника много обороняться, Дюделанж превзошёл соперника почти по всем компонентам. Но каким-то образом Лудогорец всё равно смог забить. Из самой обычной ситуации была организована быстрая атака, и Роман Безяк без труда забил Жуберу на 51-й минуте. Но Себастьян Гранджин поступил правильно, выбрав центрнападающим Турпеля вместо Карапетяна. Дебютант Дюделанжа на 81-й минуте с лёгкостью обвёл оборону болгарского клуба и не оставил шансов вратарю. Больше никто забить не сумел. Но если бы люксембургский клуб играл так и в первом матче, тогда бы, думается, Лудогорец не смог отделаться так легко. Но, как известно, в спорте сослагательного наклонения не существует.

Видео с голами лучшего качества не нашёл, извините:

И ещё несколько слов о Дюделанже. Чемпион Люксембурга сделал несколько очень важных приобретений: Давид Турпель, о котором, думается, не надо говорить; вратарь Мишель Клепкенс, бывший игрок своей сборной марокканец Юсеф Мохтари; небезызвестный Андрей Керич. А Тьерри Штайнметц, громивший вместе с Орельеном Йоахимом и Софианом Бензуеном конкурентов в Лиге Чемпионов 2013/2013, считается по мнению руководства клуба избыточным элементом, он покинул клуб. Главное уберечь эту команду до следующей Лиги Чемпионов. Даже не знаю, что делать Вильцу в первом туре чемпионата Люксембурга, ведь с ним играет Дюделанж, а первый в прошлом году проиграл 3-8 даже Этцелле (у Вильца в принципе с вратарями проблема, пропускают столько, будто хранитель ворот только на половину матча приходит). Короче говоря, команда у Дюделанжа собралась мощная.