1 мин.

Валерий Карпин, ну и

Итак, Валерий Карпин в сборной России.

Ну а кто в других командах? Гарет Саутгейт у Англичан был временным вариантом, Иохим Лёв у Немцев был долго вторым тренером в сборной, Манчини взяли после нескольких лет непонятно где, в команду которая пропускала Чемпионат Мира в России, Дешам был в Марсели и Чемпионат как тренер не выигрывал (в отличии от Чемпионства Черчесова в Польше), Фернанду Сантеш до Португалии, ПРОИГРАЛ КОСТА-РИКЕ на Чемпионате Мира в Бразилии с Греками, еле-еле выйдя из группы с отрицательной разницей мячей, кроме выхода из группы представьте как бы у нас костерили Капелло за такой результат. Златко Далича выписали из Аль-Айн ОАЭ.

И в итоги тренеры приходили и давали победы, титулы, результаты которых не было.

Как уже многие говорят, тренировать сборную совсем другая работа в отличии от клуба, туда не стремятся на пике карьеры, а скорее ближе к концу, на излете, когда шейхи не зовут в Париж.

Сборная это все таки про мастерство отдельных игроков, про характер и фарт. Так что

Глобально, мало что можно поменять, но Карпин как всем кажется даст импульс, харизму, энергетику, кому-то морального пенделя. В тактическом смысле закончит интеграцию молодежи в состав, поменяет центр защиты, найдет своего третьего вратаря. Наверняка в центре защиты постоянно будут играть Дивеев, Джикия, а вот на замене теперь будут Осипенко, Чистяков. И да будет больше времени магической связки Миранчук-Головин. Посмотрим на Захаряна, Тюкавина, Макарова.

Мое мнения, хуже не будет.