Реклама 18+

География футбола

Блог о географической составляющей футбола

Написать
+10

Новый оплот обороны. Кем «Локомотиву» заменить Дюрицу?

  12
Летом контракт между «Локо» и словацким защитником подойдет к концу. В связи с возможным уходом Дюрицы предлагаем вашему вниманию список центральных защитников, которые в межсезонье станут свободными агентами и потенциально смогут бесплатно пополнить ряды «железнодорожников».
+42

Победители Евро-2013 и призёры Евро-2015. Как развивается их карьера и карьера соперников по финальной стадии турнира?

  9
Где сейчас финалисты двух молодежных Евро? Чего они добились? Сумел ли кто-то заиграть на взрослом уровне? А главное чего достигли игроки остальных стран участниц юношеских европейских соревнований?
+62

«Ничего личного, это просто бизнес». Когда футбол из спорта превратился в коммерцию?

  21
Кто первым начал платить безумные деньги за футболистов? С кого началась гонка раздутых бюджетов? Когда коммерческая составляющая футбола стала превалировать над спортивной? Мы попытаемся получить ответы на эти и многие другие вопросы, проанализировав каждое трансферное окно, начиная с 1990-го года.
+33

Невероятные приключения нигерийцев в России. Приживаются ли «Суперорлы» в отечественных командах?

  13
Текущей зимой в заявке на матчи чемпионата России по футболу появились три новых нигерийских фамилии. Состав «ЦСКА», «Локомотива» и «Амкара» пополнили Аарон Оланаре, Эзекиль Хенти и Брайт Дайк. В связи с их приобретением вспомним всех представителей Нигерии, когда либо появлявшихся на спортивных аренах российской премьер-лиги.
+39

«Восток – дело тонкое»! Умирает ли футбол за Уральскими горами?

  11
Вчера на спортивных сайтах появилась новость о возможном банкротстве «Луча-Энергии». Приморская команда может стать уже вторым коллективом с востока нашей страны, лишившимся профессионального статуса в 2016 году. Напомним, что ранее футбольную карту России покинул «Новокузнецк». В связи со столь неприятными событиями было решено проанализировать состояние футбола в Сибири и на Дальнем Востоке.
Показать еще