12 мин.

Дайджест без ТОП-матчей: 15 поединков выходного дня

Всем привет! Начались выходные, а это - футбольный праздник! Правда, ощущение праздника "подпортил" перенос 7 тура в АПЛ. Зато у нас есть 5 других лиг. НАЧИНАЕМ!

РПЛ

Химки - Крылья Советов

В прошлом сезоне команды в очных встречах забили 8 мячей на двоих, сейчас же они находятся в нижней части таблицы, с разницей в 2 очка. Обе команды часто пропускают, но и хорошо забивают.

Интерес матча в другом: лучшие игроки сразятся лицом к лицу. Максим Глушенков и Александр Долгов забили в чемпионате по 4 мяча и отдали по одной передаче. Сможет ли один из них вырваться вперёд? - увидим в матче

Ахмат - Нижний Новгород

Команда из Грозного - неудобный соперник для большинства клубов РПЛ. Только в начале сезона 2022/23, здесь потеряли очки "Зенит" и "Спартак". Единственное домашнее поражение нанесли "Крылья Советов". Но это сделало "Ахмат" только сильнее.

Только клуб лишился лучшего игрока команды - нападающего Мохамеда Конате, получившим красную карточку в игре с "Локомотивом". Сможет ли команда справиться без него? Ведь соперник:

"Нижний Новгород" на выезде отобрал очки у "Локомотива". Активно забивают, но и много пропускают. Лучший бомбардир команды - Николай Калинский забил 4 мяча и отдал одну голевую передачу. Кто наберёт очки в Грозном?

Факел - Локомотив

Турнирное положение команд заставляет желать лучшего. "Локомотив" расположился на непривычном себе 9 месте, а "Факел" дебютирует на 14. Но если новичкам это простительно, то для профессионалов - сигнал, что нужно что-то менять.

Команды хорошо забивают, но и достаточно пропускают. Смогут ли они удивить в этом матче? Тем более, последний раз команды встречались 21 год назад. В 2001 году команды обменялись победами и на этом их пути разошлись.

Бундеслига

"Герта - Байер"

"Байер" в шаге от зоны вылета в турнирной таблице. За 5 игр команда выиграла лишь один раз. В домашних стенах болельщики видели только поражения. Команда находится не на своём месте. "Герта" опережает своих соперников на одно очко.

Команды хорошо забивают, но игра в защите желает лучшего.Кому удастся подняться с низа таблицы?

"Шальке - Бохум"

Матч аутсайдеров Бундеслиги. "Бохум" стартовал неудачно - за 5 матчей набрали 0 очков и пропустили 15 мячей. (это с учётом 8 от "Баварии - прим. ред). Но в 3/5 матчей команда забивала гол в ворота соперников. Неужели у команды так плохо с защитой?

"Шальке", вернувшийся из Второй Бундеслиги тоже оставляет желать лучшего ... 3 ничьи и 16 место в таблице. После пяти туров судить странно, но что думает команда?

Это узнаем сегодня. Последний раз команды встречались в сезоне 2009/10. Будет ли интрига во встрече - загадка.

"Фрайбург - Боруссия М"

Этот матч украшение дайджеста и один из матчей тура. После 5 тура "Фрайбург" - лидер турнирной таблицы Бундеслиги. Четыре победы, забито 12 мячей. У "Боруссии М" также одно поражение, но 2 ничьих. Отделяет команды 4 очка.

Обе команды хорошо защищаются, но при этом и хорошо забивают. Противостояние Грегорича и Тюрама - двух лучших бомбардиров своих клубов. Оба забили 3 гола и отдали одну передачу. Удастся ли одному из них вырваться вперёд в этой гонке? - узнаем в матче.

Ла-Лига

Райо Вальекано - Валенсия

В прошлом сезоне в этом противостоянии не определили победителя, ведь 2 матча закончились вничью. В этом году команды занимают 14 и 11 место соответственно.

Команды без определённого лидера нападения - вся команда работает на атаку и на защиту. Пропускают по одному мячу, но при этом неплохо забивают. Выяснится ли победитель в этой игре?

Эспаньол - Севилья

"Севилья" ужасно начала сезон: за 4 матча набрала одно очко, пропустила 8 мячей и занимает 17 место. Команда забила 3 мяча в ворота соперников и на этом всё закончилось.

"Эспаньол" показывает свой статус середняка Ла-Лиги. Занимает 15 место, набрали 4 очка и разница мячей -1.

Найдёт ли "Севилья" свою игру? - вопрос матча

Эльче - Атлетик

"Атлетик" с начала сезона пропустил всего лишь один мяч. Столько же пропущенных у "Барселоны" и это второй показатель в Лиге. Меньше только у "Вильярреала". Защита команды может собой гордиться. Но сегодня всё может измениться:

"Эльче" забил один гол, взял одну ничью и проиграл 3 матча. Сейчас команда занимает 19 место с 9 пропущенными голами. У команды есть желание подняться из зоны вылета. Но получится ли это у них?

Серия А

"Наполи - Специя"

"Наполи" в огне! Второе место в сезоне, грузинский нападающий - Кварацхелия - лучший в команде и один из лучших в Лиге. Забил 4 мяча и готов ещё. Тем более у него появится такая возможность.

У "Специи" лучший бомбардир - защитник Бастони. Команда часто пропускает, но при этом нормально забивает. Как иначе объяснить 2 ничьи?

От этих команд ждём много голов. Оправдаются ли наши ожидания?

"Аталанта - Кремонезе"

"Аталанта" ворвалась в сезон с серьёзными намерениями. Отобрали очки у "Милана", выиграли 4 поединка и теперь возглавляют турнирную таблицу. Лучший бомбардир команды - Тён Копмейнерс. Забил 4 мяча за команду и помогает побеждать.

У "Кремонезе" ситуация обратная: всего командой забито 4 мяча, одна ничья и четыре поражения. Сейчас они занимают 19 место. Сможет ли команда подарить сенсацию?

Сассуоло - Удинезе

В прошлом сезоне команды забили 7 мячей на двоих. Не исключено, что в этом сезоне история повторится. Пока же "Сассуоло" отбирает очки у лидеров домашних стенах, а "Удинезе" занимает четвёртое место.

Сейчас у команд по 5 пропущенных мячей. Но забито по разному: у хозяев поля - 3 мяча, у гостей - 9. Сможет ли "Сассуоло" удержать лидера?

Лацио -Верона

Абсолютно разные команды. "Лацио" занимает 9 место, с положительной разницей мячей. "Верона" занимает 13 место с отрицательной. Единственное, объединяющее команды - бомбардиры.

У Чиро Иммобиле и Томы Анри по 2 забитых гола, но у первого ещё есть голевая передача. Сегодня они столкнутся лицом к лицу. Выяснится ли лучший среди них? - вопрос матча

Лига 1

Марсель - Лилль

Матч, между командами, забившими по 13 мячей. Но если "Марсель" на третьем месте с 3 пропущенными мячами, то "Лилль" пропустил все 13 голов. Это может означать одно - у команды плохо с защитой.

Сегодня эти клубы проверят друг-друга на силу. В "Марселе" забивают игроки английских клубов - Алексис Санчес и Нуно Тавареш, у которых по 3 мяча в ворота соперников. В "Лилле" тащит Хонатан Дэвид, забивший 4 мяча.

Удастся ли им сегодня отметиться - вопрос матча. А нет! Кто победит - главный вопрос.

Ренн - Осер

Команды, между которыми одно очко разницы и которые могут подняться и опуститься в турнирной таблице. За 6 матчей Ренн дважды почувствовал вкус победы, огорчение ничьей и горечь поражения. У "Осера" также две победы, но 3 поражения.

Матч интересен тем, что неизвестно кто себя проявит. Ведь в командах нет определённых забивных игроков.

Равный матч между равными командами - в этом интерес поединка.

На этом наш дайджест закончим. Подписывайтесь на блог, чтобы читать публикации первыми. Ставьте реакции - нам будет приятно! Всем удачи. Любите футбол и он ответит вам взаимностью.

Увидимся!