7 мин.

Voyage, Voyage! 8 матчей еврокубков с экскурсией

Всем привет! Лига Чемпионов - возможность посмотреть неизведанные места, познакомиться с новыми командами и найти таланты. В нашем дайджесте собрано 8 интересных матчей в шести городах. Готовы к путешествию? Voyage объявляется открытым!

Атлетико - Порту

Чтобы почувствовать дух Мадрида, достаточно посетить Пуэрта-дель-Соль - оживлённую площадь столицы. На ней стоит скульптура "Медведь и фруктовое дерево" - вы её видели на эмблеме "Атлетико".

Город фонтанов и бурной ночной жизни: клубы, музыка, танцы. Откроет эту жаркую ночь футбольный матч. Так называемая "разминка".

Команды встречались в прошлом году, в той же группе B. Тогда соперниками были Ливерпуль и Милан. Атлетико занял второе место в группе, Порту отправился в Лигу Европы.

Команды изменились. Как будет на этот раз?

Интер - Бавария

Последняя встреча "Интера" и "Баварии" (2011)

Поразительная красота ждёт вас в этом месте. На севере Милана возвысились Альпы и в близости озеро Комо. Также это центр мировой моды и деловой жизни. Город. в котором каждый найдёт сто-нибудь своё.

Нас ждёт огненный матч. Чемпион Германии против вице-чемпиона Италии. Последний раз в Лиге Чемпионов эти команды встречались 11 лет назад. Интер прошёл дальше благодаря правилу выездного гола, оставив "Баварию" в 1/8 финала. Теперь они в одной группе.

"Бавария" в чемпионате не устаёт забивать, а вот "Интер"... Миланцы стартовали так себе. Проиграли "Лацио", и нервировали "Милан", которому всё же проиграли. Что ждём в этом матче?

Наполи - Ливерпуль

Город с изысканной кулинарией. Как насчёт жареных фрикаделек в томатном соусе или закуски с миндалём? По легендам, именно в Неаполе придумали пиццу "Маргарита". И до сих пор в городе готовят вкуснейшую пиццу. По вековым рецептам.

После вкусного ужина и бокала вина сходим на стадион. Тут тоже обещают фирменное блюдо. Нет, мы не в VIP зоне - в гости вновь приезжает "Ливерпуль".

Возвращение в 2019 год. Тот же стадион, тот же Юрген Клопп. Но с другой командой: без Мане и Вейналдума. "Наполи" тоже без Кулибали и тренер уже Лучано Спаллетти. В последних встречах "Ливерпуль" не обыграл "Наполи" Но сейчас это другая команда. За кем будет победа?

Тоттенхэм - Марсель

"Сотни лет часы на башне зазывали лордов на пир. А теперь Биг Бен на память нам подарит сувенир." Не Биг Беном единым знаменит Лондон. Город знаменит музеями, стеклянным дворцом, фирменным чаем и прессой. Куда же без нового стадиона "Тоттенхэма". На котором и состоится наш матч.

Впервые "Марсель" приезжает в гости к "шпорам". Команды сыграли по 6 матчей в лигах, ни разу не проиграли. Бессмысленно сравнивать английскую и французскую лиги. Но "Марсель" - это команда из бывших игроков АПЛ: Гендузи, Тавареш и Санчес. Последний не сыграет из-за красной карточки, полученной в матче с "Ливерпулем" в прошлом сезоне. Кто в Лондоне окажется сильнее?

Далее Лига Европы и Лига Конференций

Ницца - Кёльн

Ошибка Шмейхеля в матче с "Монако"

Отдых и роскошная жизнь - всё это ждёт вас в Ницце. Лазурный берег, море. Но минус - пляжи галечные, неудобно лежать. Но прогуляться по старым улочкам, полюбоваться красивой архитектурой, отдохнуть в роскошных отелях - это удобно и классно.

Бонус вечера - матч местной команды, которая стартовала неуверенно - одна победа в шести матчах. "Кёльн" же начал Чемпионат без поражений (2 победы. 3 ничьи). Прорвёт ли "Ниццу" в Лиге Конференций? Или Кёльн отдохнёт на поле и уедет с победой?

Последний раз команды встречались в 1973 году. Тогда дальше прошла немецкая команда

Лацио - Фейеноорд

Снова Италия. "Вечный город" принимает гостей. Для Рима наплыв туристов не удивителен. Все хотят увидит воочию архитектуру, погрузиться в историю. Город настолько богат различными событиями. что и дня не хватит. чтобы всё-всё узнать о столице. Увидеть Колизей - популярное место в городе и оценить Римский Форум

Гулять по Риму можно долго. Но мы же приехали на футбол. Хозяева занимают 9 место в Серии А. проиграв всего лишь один матч - против "Наполи". "Фейеноорд" преследует "Аякс" в турнирной таблице, отставая на 2 балла.

Последний раз команды встречались в 2000 году в ЛЧ. Тогда голландцы прошли дальше. Ностальгии в матче не будет - будет битва

Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад

Центр культуры и искусства. Сегодняшний Манчестер не имеет практически ничего общего со старым. Раньше это был промышленный центр и город фабрик и рабочих. Теперь же это туристический город. Но историю ценят. Так, прогулявшись по Набережной можно увидеть бывшие склады в современные культурные объекты.

"Манчестер Юнайтед" также преображается. Клуб расцвёл при Тен Хааге. Обыграли "Ливерпуль" и "Арсенал" и теперь занимают 5 место. И это без Роналду в старте.

"Реал Сосьедад" покусал "Атлетико" но уступил "Барселоне". Нас ждёт яркий матч.

Црвена Звезда - Монако

Заканчивается наше путешествие в Белграде. В городе, окружённом тремя речками и в "сильном и смелом" городе. Это доказывает "Белградская крепость" в месте слияния Дуная и Савы. Оттуда открывается шикарный вид на современный город. В котором ездят трамваи и расположен "страшный стадион".

У "Црвены Звезды" нет конкурентов в чемпионате. За 8 игр забили 27 мячей и пропустили 4 гола. Но как будут развиваться события в еврокубках? Первая проверка - Александр Головин с "Монако". Пока у российского полузащитника с голами не складывается - он отдал одну передачу. Сам клуб занимает 10 место с 8 очками.

Сработает ли магия стадиона?

Попутешествовали. Пора возвращаться. Да, футбол нам помогает, развлекает и заставляет переживать за свою любимую команду. Мы же показываем вам интересные матчи. Готовимся к выходным! Всем удачи!

Подписывайтесь на блог, чтобы читать публикации первыми. Ставьте реакции, автору будет приятно!