1 мин.

Незавидная судьба такого же курильщика, как и Сарри

Я тут пытался найти информацию о таком же яростном курильщике, как Сарри, а нашел все в одном. Речь пойдет о немецком защитнике и легенде «Санкт-Паули» Вальтере Фроше. За свою карьеру длинноволосый защитник с забавными усами был живой легендой, окруженной мифами и анекдотами.

Фрош славился своим склочным характером и грубой игрой на футбольном поле. В Германии ходят слухи, что именно из-за него ввели правило, где после определенного количества карточек игрок пропускает игру. Но Фроша это не останавливало, он бил все возможные рекорды по количеству желтых карточек.

Что касается подводки про сигареты. Он сам заявлял, что выкуривал около 60-ти сигарет в день. Добавив к этому проблемы с алкоголем, которые у него были, можно уже составить образ нашего героя.

«Моим самым жестким противником всегда был паб».

Вальтер мог всю ночь пьянствовать с друзьями в пабах, а утром выходить на игру и выдавать мощные матчи. Трудно представить, что злостный курильщик и алкоголик много лет выступал в Бундеслиге, вызывался в сборную ФРГ, правда сам от нее отказывался и противостоял Герду Мюллеру.

А уроком для Сарри и остальных будет его кончина. Фрош умер в 62 года после продолжительной борьбы с раком. Вальтер Фрош был человеком из народа, всегда говорил, что у него на уме, мог подсесть к простым фанатам в местном пабе, а когда приходило время играть, Фрош выкладывался на поле.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал, там еще больше интересного, а так же видео данного эпизода.

https://t.me/Football_Regista