2 мин.

Альберто Морено и его мистическая связь с Лигой Европы и Эмери

Уже завтра "Вильярреал" впервые в своей истории сыграет в финале еврокубкового турнира. Но в их составе есть футболист, для которого финал крупного турнира не является чем-то особенным. Речь идет о Альберто Морено, для которого игра в Гданьске станет 5 финалом за последние 7 лет.

Сам Морено шутит на эту тему:

"Я был в "Севилье", мы дошли до финала, я перешел в "Ливерпуль", мы дошли до финала, я перешел в "Вильярреал", мы дошли до финала. Я прописываю это условие в контракте, когда перехожу в команду".

Удивительно еще одно пересечение, во всех трех финалах Лиги Европы Альберто так или иначе пересекался с Эмери. В сезоне 13\14 "Севилья" выиграла турнир с Морено в составе и с Унаи на тренерском мостике. Сезон 15\16 вышел в финал в составе "Ливерпуля", проиграл "Севильи", которую тренировал Эмери. Сезон 20\21 с Эмери во главе команды вышел в финал. Оказывается, что Унаи Эмери тот еще тролль. Морено рассказывает, что испанский специалист любит напоминать, как он прикрыл его и Коутиньо с помощью двух крайних защитников на одном фланге в игре против "Ливерпуля".

Морено, как бывший игрок "Ливерпуля", с нетерпением ждет финального матча против "Манчестер Юнайтед".

"Я разговаривал с Фабиньо, и он сказал:« Бро, 26 мая я стойкий фанат Вильярреала". Но это нечто большее. "Для некоторых товарищей по команде еще не до конца понятно, насколько сложно выйти в европейский финал. Мы не можем выбросить эту игру из головы. Мы не можем ждать. Мы уже вошли в историю, но если мы выиграем, наши имена будут навсегда вписаны в историю футбола".

Подписывайтесь на мой телеграм-канал, там еще больше интересного.

https://t.me/Football_Regista