6 мин.

Новости французского футбола

Французский форвард Николя Анелька тренируется с ПСЖ.

 

Николя Анелька

33-летний нападающий вернулся из "Шанхай Шэньхуа", чтобы найти себе команду в Европе, как хочет его семья. А пока он ее не нашел, будет заниматься с игроками ПСЖ.

"Анелька тренируется с нами для поддержания формы, - сказал спортивный директор парижан Леонардо. - Он попросил об этом нас, и мы согласились ему помочь".

Речи о контракте именно с ПСЖ не идет.

 

Руководство клуба "Плабеннек", выступающего в КФА, пожаловалось в ФФФ на время начала матча 1/16 финала Кубка Франции против "Лилля".

 

Изначально матч был запланирован на 17:00 по местному времени на 23 января, что возмутило игроков и сотрудников "Плабеннека". Они пожаловались в ФФФ, утверждая, что это время крайне неудобно для непрофессиональной команды. Стоит отметить, что Федерация откликнулась на пожелание "Плабеннека" и перенесла игру на 20:45 на 24 января, что удовлетворяет требованиям любительского клуба. Но теперь нашлось возмущение с другой стороны. В "Лилле" недовольны тем, что им придется играть за три дня до матча с ПСЖ. "Доги" в свою очередь обжалуют перенос в Апелляционном комитете и надеются на решение этой проблемы.

 

 

Новоиспеченный футболист "Нанси" Абдеслам Уадду столкнулся с препятствиями при переходе.

 

Абдеслам Уадду

Игрок пока не может выступать за свою новую команду.

"Дело в том, что клуб, которому он принадлежал ранее в Катаре, который не платил ему зарплату за последние месяцы, что привело к расторжению контракта, не хочет присылать необходимые документы для оформления трансфера, - сказал вице-президент "Нанси" Николя Ольвек. - Мы запросили соответствующие бумаги у ФИФА, но это займет определенное время. Надеюсь, все решится в этом месяце".

 

Проходивший просмотр в "Сент-Этьене" в декабре Андреас Лаудруп подписал контракт с "зелеными".

 

Андреас Лаудруп

22-летний форвард молодежной сборной Дании перебрался в "Сент-Этьен" из "Норшеллана", где сыграл четыре матча в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне. Сын легендарного Микаэля Лаудрупа также прошел школу резерва мадридского "Реала".

 

 

Известный французский тренер Ален Жиресс возглавил сборную Сенегала.

 

Ален Жиресс

60-летний специалист подписал договор на два года. Он будет получать 20 тысяч евро в месяц. Руководство Федерации предпочло его Фолькеру Финке из Германии и сенегальцу Алиу Сиссе. Ранее Жиресс тренировал также сборные Габона и Мали. Его цель в Сенегале - попадание на ЧМ-2014 и КАН-2015.

 

 

Полузащитник "Марселя" Флориан Распентино отдан в аренду до конца сезона "Бресту". Без права выкупа.

 

Флориан Распентино

23-летний футболист в этом сезоне провел на поле только 28 минут.

"Я не разочарован, что подписал контракт с "Марселем". Но сейчас я должен играть на максимуме. У меня не было много шансов в нынешнем сезоне. Рад воссоединиться с Ландри Шовеном, которого знал по "Нанту". Он знает меня хорошо, но это не значит, что мне гарантировано место в основе", - сказал Распентино.

 

Нападающий Абдулайе Майга перешел в клуб Лиги 2 "Газелек Аяччо".

 

Абдулайе Майга

24-летний форвард стал первой покупкой корсиканцев в январе. Он перешел из клуба "Алжир" и подписал контракт до конца текущего сезона.

 

 

Полузащитник "Тулузы" Мусса Сиссоко разрывается предложениями из Англии и Франции.

 

Мусса Сиссоко

23-летний хавбек, сыгравший уже на профессиональном уровне 218 матчей, успевший засветиться в сборной Франции, имеет шесть месяцев до конца контракта, а значит, может спокойно вести переговоры с другими клубами. Как сообщает L'Equipe, интерес разной степени к нему проявляют "Ньюкасл", "Сандерленд", "Астон Вилла", "Ливерпуль" и "Тоттенхэм", но более других готовы подписать игрока "Марсель" и "Монако". "Олимпик" готов обсудить с "Тулузой" покупку игрока сейчас за небольшую цену, а монегаски намерены обратиться к его услугам летом после возвращения в Лигу 1, обещая большие подписные.

 

 

Матч 20-го тура Лиги 1 "Сошо" - "Марсель" может быть отменен.

Сошо-Марсель

Встреча, запланированная на 21:00 по местному времени на воскресенье, может быть отложена на более поздний срок. Как сообщает La Provence, на эту дату очень неблагоприятный прогноз погоды, и снегопад может вынудить ПФЛ перенести игру, что для "Сошо" не редкость.

 

"Эвиан" из-за травмы потерял защитника Бриса Джа Джедже.

 

Брис Джа Джедже

Ивуарийский футболист повредил бедро во время кубкового матча с "Амьеном" и должен пропустить около четырех недель. В то же время перенесший перелом мизинца на левой руке Оливье Сорлен готов играть.

 

 

"Ренн" в январе решил пополнить состав молодым воспитанником.

Уэсли Саид

Нападающий молодежной сборной Уэсли Саид подписал первый свой профессиональный контракт с бретонцами. Соглашение 17-летнего юноши, которого просматривали другие европейские клубы, рассчитано до 2016 года.

 

 

Выступающий в Лиге 2 "Гавр" восполнил потерю вратарей.

 

Гавр

Напомним, только в январе "Гавр" продал Джони Пласида в "Реймс", а Бриса Самба - в "Марсель". Чтобы не остаться с одним Закари Буше в воротах, клуб подписал контракт с 24-летним Симоном Пондамом, который стал свободным агентом, уйдя еще летом из "Осера". Также "Гавр" подписал первый профессиональный контракт с защитником Жеромом Момбри.

 

 

Защитник "Осера" Вилли Боли одной ногой в чемпионате Италии.

 

Вилли Боли

21-летний футболист близок к переходу в "Парму". Он уже посетил базу клуба, договорился по личному контракту. Агент уверен, что клубы между собой вскоре договорятся. "Парма" хочет арендовать игрока до конца сезона с опцией выкупа за 2 миллиона евро. Однако вопрос в цене самой аренды. "Парма" предлагает 500 тысяч, а "Осер" хочет 750 тысяч.

 

 

Главный тренер "Нанси" Жан Фернандес покинул клуб.

 

Жан Фернандес

Совсем недавно президент клуба Жак Руссело уверял, что Фернандес останется, но теперь они решили расстаться. После очередной тренировки наставник позвал Андре Луиса и Дамьена Грегорини, объявив им о решении. Они передали информацию всей команде. Временно тренировать коллектив будет наставник резервистов Патрик Габриэль. Руссело хотел бы пригласить в качестве тренера Пабло Корреа, который пока без клуба. Напомним, "Нанси" всего с 11 очками и одной победой идет последним в Лиге 1.

 

 

http://franceball.ru/