7 мин.

Новости французского футбола

Молодой защитник "Тулузы" Стив Яго продлил контракт с клубом.

 

Стив Яго

"Фиалки" объявили, что талантливый футболист подписал новое соглашение сроком до 2016 года вместо прежнего, действовавшего до 2014-го.

После ухода Микаэля Ландро "Лилль" озаботился поиском вратаря.

Алексис Тебо

"Первым номером" стал Стив Элана, пришедший в свое время из "Бреста", но вратарская линия в целом требует подкрепления. Как сообщает L'Equipe, перебраться в "Лилль" может другой вратарь "Бреста" Алексис Тебо.

Президент "Аяччо" Ален Орзони вскоре назовет имя нового главного тренера команды.

Альбер Эмон

Во Франции предполагают, что им станет Альбер Эмон, ранее работавший в "Марселе", а с января 2011 года не имевший клуба. Вскоре о назначении должно быть объявлено официально, а пока руководят командой Тьерри Дебе и Стефан Паганелли.

Учебный центр "Седана" больше не принадлежит клубу.

Седан

Департамент Арденны выкупил учебный центр клуба, который оценивается в 5,5 миллиона евро. Это было сделано с целью облегчения финансового бремени клуба, чтобы обеспечить его выживание.

Во Франции зреет очередной скандал. Дисциплинарный комитет ПФЛ принял решение дисквалифицировать защитника "Монпелье" Сирия Женшама... на один год.

Сириль Женшам

Такое суровое наказание выписано игроку за удар журналиста L'Equipe, который тот нанес после матча 13-го тура против "Валансьена" (1:1). Комитет отметил, что изучил все данные и вынес это решение взвешенно. Также на две игры дисквалифицирован вратарь "Монпелье" Жеффри Журдран, который участвовал в том конфликте. Санкции вступают в силу с 24 декабря.

Кажется, одна из крупнейших сделок Франции зимой состоится в ближайшие дни.

Фуэд Кадир

Полузащитник "Валансьена" Фуэд Кадир, отвечая на вопросы Canal+ после матча с "Эвианом", подтвердил, что ведет переговоры с "Марселем".

"Есть определенные контакты, - сказал 29-летний хавбек. - Через несколько дней мы узнаем результат. Если переход случится, то каждый от него выиграет. "Марсель" мне нравится, я не скрываю этого. Но я не забываю, что три года провел в "Валансьене" и хочу, чтобы этот клуб тоже получил выгоду".

Защитник Абдеслам Уадду присоединился к "Нанси".

Абдеслам Уадду

34-летний марокканец в ноябре по обоюдному согласию разорвал контракт с "Катаром" и начал тренироваться с "Нанси", с которым, вероятно, заключит контракт. Он сам признался, что хочет продолжить карьеру во Франции, хотя у него были предложения от "Кайзерслаутерна" и "Нью-Инглэнд Революшн".

Главный тренер "Бордо" Франсис Жийо может покинуть команду уже летом.

Франсис Жийо

Контракт наставника с аквитанцами истекает в июне. Ему было предложено продлить соглашение, однако Жийо ответил отказом. Об этом сообщают Canal+ и Sud-Ouest. По их данным, тренер уже уведомил о своем решении руководство клуба. Его не устраивает та ограниченность в возможностях, в том числе финансовых, что есть у "Бордо", а также критика игры команды. Его называют в качестве одного из возможных сменщиков Руди Гарсии в "Лилле".

Покинувший "Лилль" этой осенью вратарь Микаэль Ландро подписал контракт с "Бастией".

Микаэль Ландро

Руководство клуба с радостью сообщило на сайте, что соглашение с 33-летним вратарем подписано до конца сезона. Они отмечают, что Ландро выбрал "Бастию" отнюдь не из-за денег, которых много корсиканцы предложить не могут. Представление игрока запланировано на 31 декабря. Сам 33-летний страж ворот надеется остаться третьим голкипером сборной Франции. Он станет "первым номером" "Бастии", которая, скорее всего, отправит в аренду вратаря Магно Новаеса, а Ландри Боннефуа сядет на скамейку.

Защитник Гаэль Живе испытывает желание вернуться в чемпионат Франции.

Гаэль Живе

Как собщает L'Equipe, 31-летний экс-игрок "Монако" и "Марселя", выступающий в "Блэкберне", может перебраться в "Эвиан" на правах аренды. В нынешнем сезоне он провел за "Роверс" 13 матчей.

В начале будущего года "Седан" сменит владельца и президента.

Седан

Нынешний руководитель клуба Паскаль Урано передаст бразды правления клубом в руки Ги Коттре.

"Мы с Урано подпишем соглашение в начале 2013-го года, - сказал Коттре L'Equipe. - Возможно, это несколько поздно, для того чтобы успеть подписать одного-двух игроков в январе для укрепления состава".

Профсоюз футболистов поддержал защитника "Монпелье" Сириля Женшама, дисквалифицированного на год за нападение на журналиста.

Сириль Женшам

"Сириль Женшам - профессиональный футболист. Дисквалификация на год затруднит его работу на протяжении 12 месяцев, что не останется без последствий для него, которые выйдут за спортивные рамки. Профсоюз считает такое решение неприемлемым и непропорциональным в связи с проступком игрока", - говорится в заявлении Профсоюза.

Руководство "Ниццы" просит ПФЛ назначить первый матч нового сезона для команды на выезде.

Ницца

Это связано с опасениями "Ниццы" в том, что новый стадион может быть не сдан к моменту начала чемпионата. Его планируют ввести в эксплуатацию только к концу августа.

"Это не стопроцентно, но вероятность существует. Строительство закончится к концу августа по плану. Если так и случится, то мы попросим провести первый тур на выезде, а потом если что сыграть на нынешнем стадионе", - цитирует L'Equipe президента "Ниццы" Жан-Пьера Ривера. 

Пока по плану новый 35-тысячный стадион сможет принять матчи нового сезона лишь с четвертого тура. Это создаст трудности для партнеров клуба и тех, кто уже выкупает ложи на новую арену.

Постоянные семейные проблемы, скорее всего, вынудят бразильского защитника "Валансьена" Жила покинуть клуб.

Жил

Он был отпущен на родину в Бразилию к семье еще до матча с "Эвианом".

"Мы разрешили это ему, потому что он все равно нам не мог помочь из-за травмы. Он обещал мне вернуться в команду 2 января", - сказал президент "Валансьена" Легран.

"Ему тяжело тут жить. Прежде всего, из-за жены. Есть вероятность того, что он уйдет. У нас есть несколько вариантов его замены", - отметил тренер "Валансьена" Даниэль Санчес.

Как сообщает L'Equipe, клуб получил несколько предложений по Жилу из Бразилии, но все они меньше 5-ти миллионов евро, которые хочет получить клуб.

 

http://franceball.ru/