2 мин.

Такое бывает не только в РПЛ. «Нанси» получил ТП за участие в матче дисквалифицированного игрока

Помните, как в конце марта "Пари НН" получил техническое поражение за выход Ярослава Михайлова на поле в матче с "Химками"? Видимо этот месяц был аномальным на такие ситуации во всем мире.

В пятницу, 7 апреля, ФФФ объявила, что "Нанси" наказан техническим поражением за то, что 28 марта в перенесённом матче 20-го тура Национальной лиги выпустил дисквалифицированного игрока против "Конкарно". Сама игра завершилась нулевой ничьей - 0:0.

Полузащитник Люка Пеллегрини не имел права выходить на поле, так как был дисквалифицирован, но отыграл все 90 минут.

Кроме того, в соответствии с регламентом турнира Федеральная комиссия по урегулированию споров также наложила на "Нанси" штраф в виде снятия одного очка. Таким образом, "Конкарно" получил два дополнительных очка (было 44, стало 46) и поднялся на два места в турнирной таблице (с 4-го на 2-е), а "Нанси" лишился набранного очка и ещё одного (с 35 до 33) и опустился на две строчки (с 11-й на 13-ю).

Таблица после пятничных матчей 28 тура

"Нанси" вылетел из Лиги 1 в сезоне-2012/13. В 2016 году команда вернулась в элиту, но ненадолго. Спустя сезон команда вновь отправилась во второй дивизион - не помогли даже опытные Алу Диарра с Бенуа Педретти и белорусский вратарь Сергей Черник. В 2022 году "репейники" стали последними в Лиге 2 и теперь болтаются в середине таблицы Национальной лиги, хотя трансферы были интересные прошлым летом: Гаэтан Буссманн, Люка Пеллегрини, Ленни Нанжис и другие.

Подписывайтесь на наше сообщество ВК и Telegram-канал: