3 мин.

Умер бывший вице-президент ПСЖ Бельмондо, скончался спустя 39 лет в коме Адамс, погиб 29-летний экс-вратарь «Страсбура»

В понедельник, 6 сентября, умер бывший игрок ПСЖ, "Ниццы" и "Нима" Жан-Пьер Адамс, который находился в коме 39 лет из-за плохой анестезии после травмы колена в 1982 году. Всё это время его жена верила и надеялась.

Перед операцией ожидалось, что он очнётся через несколько часов. В тот день во Франции была забастовка врачей, многие не вышли на работу. Анестезиолог одновременно курировал восемь операций и случайно перепутал дозу. Ситуацию усугубляло то, что за этим следил стажёр, который не исправил ошибку анестезиолога и не распознал ухудшение состояния футболиста из-за цвета кожи (у белокожих она синеет). (Википедия)

C 1972 по 1976 годы Адамс играл за сборную Франции. Особенно запомнилась его связка с Мариусом Трезором в центре защиты.

 

Также в понедельник в возрасте 88 лет умер бывший вице-президент "ПСЖ" и легендарный актёр Жан-Поль Бельмондо. Также он любил играть в футбол на позиции вратаря.

Напомним, что в 1970-е годы прошлого века именно Бельмондо спас ПСЖ от банкротства по просьбе своего друга модельера Даниэля Эштера. Однако в последствии сожалел, что не оставил долю в клубе: "Я вложил очень много денег. Жаль, что я не сохранил небольшой процент в клубе".

 

В 29 лет погиб бывший французский вратарь, воспитанник "Страсбура" Вовенарг Кеи. Он оставался предан эльзаскому клубу даже в момент, когда команда опустилась до КФА 2 в 2011 году. До последнего времени он играл за любительский "Бьешем" в Национальной лиге 3.

В субботу франко-ивуарийский вратарь врезался в дерево на дороге D52 недалеко от Герстхейма. Он отсутствовал на тренировке во вторник, так как получил небольшую травму, поэтому ему предоставили выходной и он не поехал в субботу с командой на матч.

Бывший тренер вратаря Франсуа Келлер: "Вчера мы весь день провели, звоня друг другу с его бывшими партнёрами по команде. Я не верю, что он ушел, это нереально... Он был очень, очень добрым, заботливым человеком, которого уважали все одноклубники. К слову, у него был потенциал подняться намного выше в футбольном плане".

 

 Подписывайтесь на наше сообщество ВК: