2 мин.

Доменек возглавит «Нант». Фанаты взорвали французский Twitter

В субботу "Нант" официально объявил, что экс-тренер сборной Франции Раймон Доменек до конца сезона будет тренировать команду.

После провального ЧМ-2010 и увольнения из сборной Франции специалист не занимался тренерский деятельностью.

Последние недели фанаты "канареек" устраивали акции протеста возле базы клуба и призывали президента Вальдемара Кита покинуть свою должность. Перед матчем 16-го тура Лиги 1 около трёхсот фанатов "Нанта" собрались вчера у стадиона "Божуар", чтобы в очередной раз высказать недовольство руководством клуба.

И если Кита рассчитывал, что привлечение именитого специалиста поможет ему "сгладить углы", то он явно ошибся. Хотя сам полностью уверен в своём выборе, заявив в пресс-релизе: "Наш клуб счастлив иметь возможность рассчитывать на опыт Раймона Доменека до конца сезона. Это тщательно продуманный выбор. Я убежден в качествах, которые может принести бывший тренер сборной Франции".

У фанатов на этот счёт совсем другое мнение. Они сразу же после официального объявления зафорсили во французском твиттере Twitter: #DomenechNotWelcome. Тёплый приём уже готов.

Примечательно, что в своё время Доменек выступал за "Бордо", который является принципиальным соперником "Нанта" по дерби Атлантики. Это явно не добавляет специалисту плюсов в глазах фанатов.

Хотя некоторые подошли с юмором и уже представляют, что сейчас чувствует Доменек.

Когда знаешь, что получите хороший чек за увольнение через 6 месяцев:

Подписывайтесь на наше сообщество ВК: