3 мин.

Лига Чемпионов.Группа D

 Доброго времени суток,уважаемые читатели! Сегодня хотелось бы побольше рассказать о группе D нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. Хочу отметить,что данная группа,лично у меня,вызывает наибольший интерес,хотя бы потому что в ней собрались чемпионы своих лиг. Начну,пожалуй с матча,который будет проводится на немецком поле,а именно:

Боруссия Д(Германия)-Аякс(Нидерланды)

VS  

  Хозяева.Дортмундская Боруссия,безусловно классный клуб.Думаю в этом со мной мало кто не согласится. У "чёрно-желтых" особенная публика.Дома они играют на кураже, благодаря именно своим глорам.Я считаю,что именно этот факт станет определяющим в этом матче.Прошлый сезон в еврокубковой кампании можно считать провальным для немцев.Напомню группу в которой участвовала Боруссия годом ранее:

 Арсенал(Англия)

 Марсель(Франция)

 Олимпиакос(Греция)

  Согласитесь в такой группе по силам потягаться чемпиону германии.Но не тут то было.Набрав 4 очка(все дома),Боруссия отправилась покорять внутренний чемпионат,так бесславно закончив ЛЧ(2011-2012).Нынешний сезон немцы начали ровно:3 матча,2 победы,1 ничья.Что касается состава,то глобальных изменений состав не претерпел.Уход Синдзи Кагавы врятли сыграет определяющую роль в этом году,тем более появился крепкий нападающий Марко Ройс,благодаря которому Дортмундцы стали играть в два форварда.Сейчас все позиции выглядят наиболее сбалансированными,нежели год назад,когда полузащита смотрелась на голову выше всей команды. На первый тур ЛЧ аншлаг на "Сигнал Идуна Парк" обеспечен.

 Гости. Аякс команда неуступчивая.Голландцы вот уже три года подряд попадают в групповой этап розыгрыша ЛЧ.Интересный факт,во всех трёх розыгрышах, Амстердамцыиграют в одной и той же группе с Мадридским Реалом,проиграв им все 4 матча с разницей 0-12.При этом нельзя сказать, что Аякс провалили хоть один год.В сезоне 2010-2011 им не хватило 1 очка,чтобы квалифицироваться в финальную часть ЛЧ,а годом позже и вовсе набрали одинаковое количество очков с Французским Лионом,но по разнице мячей пришлось отправится в Лигу Европы.В еврокубковом плане это очень крепкая,собранная команда.

 И всё же,думаю немцам нужно показывать свой уровень в домашнем матче,поэтому:

Боруссия Д(Германия)-Аякс(Нидерланды) "2 не забьют"  за 2.05

 

 Во втором матче этой группы на "Сантьягу Бернабеу" встретятся:

 Реал М(Испания)-Манчестер Сити(Англия)

  VS  

  Встреча "мешочков с деньгами".Начнем с Реала.

Хозяева. Лично для меня "сливочные" предстают в этом сезоне,как команда-загадка.

Выиграв суперкубок Испании они позволили себе в чемпионате серьезно расслабиться,после 4 матчей они отстают от Барселоны на 8 очков,чего впринцепи может хватить для чемпионства. Реал 2 последних года доходили до полуфинала,при этом,можно сказать,пролетая группу на "испанском истребителе",потеряв в двух розыгрышах 2 очка.Защита у "галактикос" чудит с каждым матчем всё больше и больше.На счёт состава ничего не могу сказать,так как боюсь агрессии со стороны болельщиков данной команды.

Гости.Манчестер Сити-Чемпион Английской премьер-лиги! Наконец-то.Болельщики долго ждали этого триумфа(который чуть не оборвался в последнем туре ).В этом сезоне "горожане" идут без поражений,но нужно отметить тот факт,что пропускают они в каждом матче.В прошлом году Манчестеру также не повезло с группой,они попали в группу смерти(как и в этом году).Тогда они заняли всего лишь третью строчку,уступив Баварии и Наполи выход в ЛЧ.Что касается самой команды,то можно сказать они участвуют наигранным составом,так что проблем с недопониманием возникнуть не должно. Словенский арбитр Дамир Скомина больше либерал,чем тиран.

 В итоге я прихожу к такому выводу:

Реал М(Испания)-Манчестер Сити(Англия) "ТБ 2.5" за 1.65

 Пожалуй всё на сегодня.Завтра напишу пару линий на 18.09.2012

Спасибо за внимание!