Реклама 18+

Антитезис

Боремся с мифами в футболе, повышаем футбольное самосознание

Написать
+8

Цифровой скаутинг

От фильтров по параметрам до машинного обучения. Краткий обзор истории, технологий,  возможностей.
+28

Центральный защитник дёшево

  9
В связи с изменением лимита на легионеров у наших клубов появилась наконец-то возможность усилиться на международном рынке футбольного труда. Но что делать если нет денег? Предлагаю вашему вниманию список наиболее интересных защитников, которых можно...
+7

РПЛ как фабрика футболистов

Хотел было написать длинный эмоциональный пост почему я против нового формата лимита, полез в данные, и получились вот такие графики. Пусть же цифры говорят сами за себя.
+25

Лимит и демография в РПЛ

  4
На этом графике показан процент игрового времени который получали игроки с российским паспортом: младше 23 лет включительно(оранжевый), старше 23 лет(голубой), все вместе(зеленый).
+24

Взгляд на молодежь

  11
Давайте посмотрим, кто может поехать на Молодежный чемпионат Европы 2021, который начнется уже в марте этого года. Оказывается, что в такую сборную у нас набирается аж три состава игроков, причем все заиграны за клубы РПЛ. Ситуация удивительная и небывалая.
+15

Внутренний ФФП

  1
Как решить проблему лимита, потолка зарплат и бюджетных денег в российском футболе. Ответ в одной картинке. Разъяснение далее в тексте.
+27

Опорник для Спартака. В цифрах

  8
Спартак в прошлое трансферное окно долго искал опорника и так и не нашел. Поможем чем можем, сделаем небольшой анализ статистики за пройденную часть сезона для имеющихся игроков и нескольких кандидатов.
+33

Позиция для Зобнина

  19
Недавно завершилась история с поиском правого защитника для Спартака. История медийная, где высказались все от самого игрока, до тренера сборной. И тем не менее история странная. В современном профессиональном футболе как то принято считать, что где тебя тренер видит - там ты и играешь, и это аксиома. Второй странный момент - это то, что Зобнин вовсе не плохо выглядел на фланге. Поговорим об этом, и о том, что в итоге получилось.
Показать еще