• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Спецпроект
4 мин.

Звездный уикенд КХЛ мощно стартовал в Челябинске: буллит в платье, победы разных конференций и танцы

В Челябинске бодро стартовала Фонбет Неделя Звезд КХЛ – в первые выходные на лед вышли представители ЖХЛ и МХЛ.

Уикенд начался субботним матчем за Кубок Вызова между молодежью – Запад встречался с Востоком. Накануне команды провели тренировки в Челябинске, чтобы сыграться в новых составах. Затем назвали капитанов – Восток выбрал Павла Леука из «Омских Ястребов», Запад – Артема Дидковского из МХК «Спартак».

В самом матче Восток уверенно обыграл Запад – 5:2. И впервые в истории стал победителем Кубка Вызова второй год подряд.

«Молодежный хоккей, нервы, эмоции, самоотверженность и характер, – резюмировал главный тренер Востока Станислав Шумик. – Команды достойны друг друга, где-то сыграли тонкости и нюансы, но мы были в равных условиях, было мало времени у нас. 

Единственное, что очень хорошо удалось на пять с плюсом – мы хорошо поговорили с ребятами. Они сплотились, обсудили некоторые моменты. Мы им дали пищу для размышлений, они поговорили о хоккейных мелочах. Реализовали свои моменты, где надо выстояли. Достойная игра».  

По итогам встречи определились хоккеисты, которые через неделю выйдут на лед в Фонбет Матче Звезд КХЛ – это Артем Жуков («Сибирские Снайперы»), Роман Канцеров («Стальные Лисы»), Владимир Конов («Локо-76») и Иван Демидов («СКА-1946»). 

Организаторы придумали для парней конкурс, чтобы определить, кто в какой команде окажется на Матче Звезд. Нужно было бросать по специальным мишеням на воротах – хоккеисты выбили себе места в дивизионах Боброва, Харламова, Чернышева и Тарасова соответственно.

Иван Демидов делился восторгом после игры: «Очень понравилось, было шумно. Правда, наверное, зрители больше поддерживали Восток! Но все же приятно, что много зрителей пришло посмотреть наш матч. 

Как готовились к игре? Поспали, поели, пришли на арену, размялись, провели собрание с командой. Тренер сказал, что нам не надо ничего особенного придумывать, нужно было просто играть и наслаждаться моментом. Здесь были собраны лучшие из лучших. 

Вызов на Матч Звезд КХЛ? Здорово! Надо теперь постараться закрепиться в КХЛ. Трюки для Матча Звезд КХЛ? Пока не думал об этом».

А в воскресенье на челябинский лед вышли лучшие хоккеистки Запада и Востока. При этом вратарь «Агидели» Анна Пругова провела выходные в качестве комментатора, а защитник «Торпедо» Екатерина Ананьина попробовала себя в роли корреспондента.

«На Матче Звезд в качестве игрока я уже была, – делилась впечатлениями перед игрой Анна Пругова. – Многое повидала там, поэтому мне интересно было побыть за кадром, как можно больше рассказать про девочек, про нашу Лигу. Чтобы люди больше узнали о женском хоккее и не боялись отдавать своих дочерей в этот вид спорта».  

В итоге Запад обыграл Восток 4:3, выйдя вперед в противостоянии двух конференций (3-2). Лучшими хоккеистками были признаны Александра Нестерова из команды победителей и Елизавета Роднова у проигравших.

А вот и хайлайты вечера: Алена Старовойтова исполнила буллит в платье (еще и с телохранителями), Оксана Митрофанова выбила четыре мишени из четырех в бросках на точность, а в конце обе команды исполнили зажигательные танцы – тот случай, когда точно никто не проиграл.

Кроме того, в третий раз в хоккейном сезоне был вручен приз в рамках благотворительной акции «Голевая передача», которую проводит Фонбет вместе со своими партнерами – КХЛ и Федерацией адаптивного хоккея. Это чек на 2 034 000 рублей на проведение учебно-тренировочного интенсива для детей с нарушением зрения, который пройдет с 1 по 7 декабря 2022 года в челябинском дворце спорта «Юность». Такая сумма была рассчитана благодаря хоккеистам КХЛ – за три осенних месяца они забросили в чемпионате 2034 шайбы.

Фонбет Неделя Звезд Хоккея в Челябинске продолжится Фонбет Матчем Всех Звезд КХЛ, который пройдет 10-11 декабря. 

Фото: КХЛ/Павел Табарчук

Реклама. ООО «Фонкор» 18+

Блог Фонбет КХЛ о российском хоккее
16 комментариев
Реклама 18+
Судя по комментариям, интерес к женскому хоккею зашкаливает.
+20
-1
+19
Ответ hardy33
Судя по комментариям, интерес к женскому хоккею зашкаливает.
Если о буллите в платье рассказывать по радио, таким он и останется.
+18
0
+18
Жаль, что пустые трибуны. Такое ощущение, что в Челябинске настолько приелись NHL, что людей на наше дно не привлечешь.
Это был сарказм, обидно, реально обидно, видеть полупустые трибуны, когда спортсмены, готовились, старались, а на них малок кто пришел посмотреть и поддержать.
+11
-1
+10
Ответ endrioo
Жаль, что пустые трибуны. Такое ощущение, что в Челябинске настолько приелись NHL, что людей на наше дно не привлечешь. Это был сарказм, обидно, реально обидно, видеть полупустые трибуны, когда спортсмены, готовились, старались, а на них малок кто пришел посмотреть и поддержать.
пустые трибуны на жхл, на матч МХЛ был биток
+5
0
+5
жхл это какой то фейс палм
полутороетровые бочки катаются на уровне 12 летних детей и все на региональный бюджет
+7
-3
+4
Ответ i-volk
Если о буллите в платье рассказывать по радио, таким он и останется.
Тоже хотел посмотреть, но спортс нас шибко балует фотками.
+2
0
+2
Как будто чехол на танк натянули.
+3
-2
+1
Ответ i-volk
https://m.youtube.com/watch?v=mDmcuq6xeAU
Спасибо. Оригинально, но ожидал более интересного.
+1
0
+1
Ответ grek087
Почему не провели в омске?! Было очевидно что успеют сдать арену в срок. И точно были бы полные трибуны. А вот пустые трибуны в Челябинске вообще не вызывают удивления. Трактор без больших побед живет десятилетиями, интерес существует только у поклонников,а на уровне города хоккей интересен только мамочкам с многочленным потомством, которое нужно куда-то водить. Поэтому нужно проводить там, где команда на ходу. Во Владивостоке, как и в Омске, в этом сезоне было бы тоже шумно
Что за бред то? На главном шоу на выходных битком будет
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
А где то на женском хоккее полные трибуны что-ли?)))
+2
-1
+1
Комментарий удален
Тоже хотел посмотреть, но спортс нас шибко балует фотками.
0
0
0
Ответ endrioo
Жаль, что пустые трибуны. Такое ощущение, что в Челябинске настолько приелись NHL, что людей на наше дно не привлечешь. Это был сарказм, обидно, реально обидно, видеть полупустые трибуны, когда спортсмены, готовились, старались, а на них малок кто пришел посмотреть и поддержать.
Даже на фото на матче МХЛ полно народу, на ЖХЛ - пусто. Это вопрос интереса конкретно к ЖХЛ.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Главный спонсор украины высказался.
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий