2 мин.

Боруссия М - Вердер: комментарии после матча

wendt_werder

Ларс Штиндль: 

Это великолепное ощущение, впервые победить в этом году. Мы контролировали игру почти все 90 минут и заслужили победу. Мы очень хотели забыть поражение в Майнце и показали хорошую эффективность. Перед нами стояла задача не поддаться эмоциям в последней трети игры и это нам хорошо удалось. Мы смогли проявить свои атакующие качества и забить пять голов. 

Ян Зоммер: 

Это победа очень важна и принесла нам много пользы. Мы играли очень хорошо. Эффективно использовали моменты, играли очень энергично и едва позволяли соперникам вздохнуть. Мы почти ничего не позволяли сделать у своих ворот и можем быть довольны игрой. Надеюсь, все так и продолжится. Сейчас мы смотрим в будущее и хотим продолжить побеждать. 

Оскар Вендт:

Мы играли очень хорошо. Были агрессивны и сосредоточены с первой секунды. Всегда легче, когда забиваешь первый гол, а второй и третий только добавили нам уверенности. Думаю, было видно, что мы забыли последние две игры и пытались вернуться к тому уровню, который показывали перед зимним перерывом. Нам это удалось, значит мы на правильном пути. Мы смогли взять положительный импульс из игры с Майнцем и работали над этим на тренировках. 

Андре Шуберт: 

На мой взгляд, победа заслуженная. Мы не дали двум поражениям сломить нас и снова показали на что мы способны. Игра парней была впечатляющей. Было видно, что нас не остановить, если мы поймаем ритм. Мы доминировали с самого начала, быстро забили и создали много моментов. Мы без проблем возвращались назад и устраняли пробелы в обороне. Я очень доволен. 

Виктор Скрипник (тренер "Вердера"):

Мы должны быть более решительными в ключевых моментах. Части пропущенных мячей можно было избежать, поэтому надо работать над этим. Мы должны признать, что проиграли очень сильному сопернику. Не было сюрпризом, что Боруссия будет играть очень уверенно. Мы не смогли найти свою игру сегодня и должны все проанализировать. Нужно продолжать упорно трудиться, осталось еще достаточно игр, чтобы набрать очки и остаться в Бундеслиге.