4 мин.

Coppa. Derby d'Italia

Приветствую всех, уважаемые читатели.

Сегодня состоится, по моему мнению, ключевая встреча двух команд, которые разыграют скудетто. Почему я говорю о скудетто в этом матче?! Попробую объяснить кратко.

Команда, которая одержит победу, ментально должна получить необходимый толчок и выйти на уровень выше. Этого толчка будет достаточно чтоб пронестись до финальной точки и в кубке, и в Серии А в этом сезоне. P.S: не списываю со счетов Милан, но у меня ощущение, что Милан обязательно оступится, Интер же, как по мне, выглядит по своему запасу более убедительным претендентом. Ну а Ювентус будет в гонке до самого конца в борьбе за Кубок и десятое скудетто подряд!

Тренерская битва.

Расчетливый Конте против амбициозного и смелого Пирло.

Будет интересно понаблюдать, что предложат нам коачи двух команд.

С Интером всё более-менее понятно. Им необходимо бросить все силы для того чтоб вернуться в игру после поражения. Думаю от Антонио Конте не стоит ожидать каких-то революционных изменений. В составе должны с первых минут появиться Ашраф Хакими и Ромелу Лукаку, отбывшие дисквалификацию. Серьезное и своевременное усиление в такой важный момент! Интересно как Пирло будет противодействовать этим игрокам, настоящая проверка! Кстати Интер уже успел реабилитироваться после поражения Ювентусу, в матче Серии А против Фиорентины (0-2) и должен восстановить прежнюю уверенность в собственных силах.

Но! Мне кажется после невзрачной игры Брозовича в первом матче Кубка против Ювентуса, Антонио может отдать предпочтение креативности и выпустить на поле Эриксена с первых минут. Это отличный шанс для Эриксена обосноваться в основной обойме у Конте! Возможно в центральной паре защитников также будут корректировки. Будет интересно увидеть как Антонио Конте собирается изменить расклад сил и задел туринцев! Жутко интересно!

Что касается Андреа Пирло, то в нападении с первых минут появятся Кулусевски и Роналду. Роналду, недавно отметивший свое 36-ти летие, находится в великолепной форме, продолжая штамповать голы практически в каждом матче! А Деян Кулусевски с каждым матчем прибавляет, прежде всего в своей мысли. Ранее он слишком часто передерживал мяч, а в последних матчах он больше стал играть на партнеров, что приносит свои плоды. Много аспектов над которыми надо работать, но без сомнений у парня большое будущее в команде Пирло.

Под вопросом участие в матче Мораты и Артура, что очень удручает. Ведь еще не восстановился Пауло Дибала, а Артур, по моему скромному мнению, становится одним из ключевых в центре поля, наряду с Бентанкуром и я надеюсь что ему все таки удастся принять участие в матче. Артур прекрасно связывает линии короткими передачами и отлично "видит поляну" в стиле Пирло, так сказать. Также в лазарете находится Аарон Рэмси, который показывает неплохую игру в этом сезоне. Предположу что в центре сыграет пара Бентанкур-Рабьо. Рабьо стандартно может провести отличный матч, а может его провалить, будем надеяться что сегодня его день. Бентанкур же просто незаменим в сегодняшнем Ювентусе!

Но радует, что Алекс Сандро, перенесший травму и коронавирусную инфекцию со всеми симптомами, начинает набирать форму. Попробую предположить, что для нейтрализации Хакими на левом фланге полузащиты сыграет кто-то из пары Сандро - Маккенни, а позицию левого защитника мог бы закрыть Данило, который в этом сезоне проделывает невероятную работу и провел на поле больше всех игроков Юве! Отдельно хотел бы сказать про Уэстона Маккенни, надеюсь его контракт выкупят как можно скорее, потому что он, как и Данило универсал. Такое ощущение что он может играть где угодно и одинаково эффективно!

Место в воротах Ювентуса с первых минут займет ДжиДжи Буффон, который проводит отличные матчи, когда ему предоставляется возможность. Не перестаю удивляться этому великому игроку. Легенда!

Хотелось бы отметить что в 2021 году Ювентус провел 11 матчей (включая победный против Наполи в Суперкубке) и одержал 10 побед, проиграв лишь один раз. И угадайте кому?!) Да, поражение Старой Синьоре нанес именно миланский Интер, что делает этот матч еще более захватывающим!

Ну и как итог, один из самых главных вопросов лично для меня сегодня - сможет ли связка любая из тройки Бонуччи-Де Лигт-Кьеллини нейтрализовать Ромелу Лукаку!

Да будет зрелище! Да победит сильнейший! Верю что будет жарко!

Удачи обеим командам. З.Ы: Юве удачи чуть побольше. Всем успехов и хорошего просмотра!