2 мин.

Возвращаюсь в фарм-клуб

К сожалению, в Матче звезд АХЛ я сыграть не смог, очень жаль. Всему виной травма колена. Однажды проснулся и оно вспухло, ни о каком хоккее речи быть уже не могло. Я очень испугался, думал, что у меня мениск или какая-то другая проблема, которая потребует оперативного вмешательства. Но доктора здесь на самом высоком уровне. Все оказалось нормально, вот я уже провел три тренировки и возвращаюсь в «Сиракьюз» набирать форму. Это правильное решение, там я снова обрету игровые кондиции, начну проводить на льду по 18-20 минут и, верю, рано или поздно вернусь в «Коламбус».

Колено меня немного беспокоило, я чемпионат мира провел с небольшим неудобством, но ничего серьезного не ждал. Никогда раньше меня это не беспокоило, но теперь пришлось пропустить три недели. А если говорить о Матче звезд АХЛ, то хотел бы сказать спасибо всем тем, кто голосовал за меня при определении стартовой пятерки. Я не ожидал такой поддержки. Все-таки у меня не самая великая статистика в матчах за «Сиракьюз».

После хет-трика в НХЛ я, уверен, ничуть не изменился. Конечно, были многочисленные интервью, в газетах писали про мой рекорд, но я знаю, что не это самое главное. Да и дальнейшие матчи показали, что мне нужно еще очень много работать, чтобы добиться успеха. В следующем матче я сыграл достаточно много и, признаюсь, никогда так не уставал, как в этот раз. На льду ведь провел 13 минут, выходил в большинстве. Но это потом выяснилось, что я проведу всю игру. А так в первом периоде начал выкладываться по полной, не ожидая, что меня будут выпускать и в заключительном отрезке матча. Не забил тогда, против «Нью-Джерси», жаль. Но вот после моей передачи Федор Тютин попал в штангу. Чуть не повезло.

Главный тренер «синих мундиров» Кен Хичкок сказал, что теперь против меня стали играть жестко. Наверное. Раньше меня никто не знал, ну катается молодой и катается. А сейчас все в курсе, что я могу забить. Внимание повышается. Впрочем, особо сильного давления я не заметил.

Сейчас в «Коламбусе» здоровы все до единого. Если я приехал в клуб, когда там было очень много травмированных, то ныне все проблемы позади. Лишь только Брассар выбыл до конца сезона. Кстати, сейчас мы с ним живем в отеле, он приехал в расположение клуба. Мы с ним неплохо сдружились. У меня в «Блю Джекетс» со всеми отличные отношения, но, конечно, чаще всего разговариваю с Федором Тютиным. У него есть чему поучиться.

Впрочем, сейчас я уезжаю в «Сиракьюз». Не знаю, смогу ли сыграть в ближайшей встрече против «Гамильтона», так как немного простыл. Все будет решаться в самое ближайшее время. Но поехать на выезд в Канаду мне хочется.

Я уже говорил о том, что в нашем клубе хоккеист, возвращающийся из первой команды, пишет на доске сумму, которую он должен заплатить, если «Сиракьюз» выиграет. Если победа – деньги отдаешь в общую кассу. Думаю, вот написать долларов двести – это обычная такса. Ради победы ничего не жалко.