5 мин.

Золотой, серебряный и бронзовый сезон

Во-первых, поздравляю всех празднующих со светлой Пасхой! Пусть в жизни будет много счастья, радости и любви! Улыбнитесь, друзья :)

В мире фигурного катания начинается межсезонье - самое время перевести дух, хорошо отдохнуть и набраться сил (ну, чисто теоретически))). Пока предлагаю вспомнить "медальные моменты" уходящего сезона для одиночниц: кому из наших спортсменок удалось подняться на пьедестал в этом году? А также полюбуемся, какие у нас красавицы-фигуристки :)

Женщины.

Анна Щербакова.

Аня уходит в отпуск со значительной коллекцией золотых наград: первое место на двух этапах Кубка России (Сызрань и Сочи), первое место чемпионата России, чемпионата мира, золотая медаль в команде World Team Trophy. То есть, спортсменка выиграла все старты, в которых принимала участие в этом сезоне.

2. Елизавета Туктамышева.

Лиза навязала отличную борьбу за награды и порадовала болельщиков хорошими выступлениями. Были и не очень удачные старты, но они забылись под впечатлением от удачных. Итоги сезона - бронза этапа Кубка России в Сочи, золото домашнего этапа Гран-при, серебро чемпионата мира, золотая медаль в команде World Team Trophy.

3. Александра Трусова.

Саша добавила в свой медальный актив две победы на этапах Кубка России (Москва и Казань), а также бронзу чемпионата России и чемпионата мира.

4. Алёна Косторная.

Алёна пропустила многие старты сезона, выиграв лишь серебряную медаль этапа Кубка России в Казани и серебряную медаль домашнего этапа Гран-при.

5. Анастасия Гулякова.

Настя показала один из лучших для себя результатов, завоевав бронзу этапа Гран-при России. Фигуристка также увезла серебро с турнира Ice Star в Минске.

Девочки-юниорки, достигшие 14 лет, могли выступать на внутренних стартах вместе со взрослыми. Они тоже показали, что уже сейчас являются серьёзными претендентками на высокие места.

6. Камила Валиева.

Камила взяла серебро и золото этапов Кубка России в Москве, стала серебряным призёром чемпионата России и выиграла Финал Кубка России.

7. Дарья Усачева.

Даша стала третьей и второй на этапах Кубка России в Москве и в Сочи, привезла бронзу с Финала Кубка России, а также выиграла чемпионат Москвы.

8. Майя Хромых.

Майя выиграла бронзовые медали этапов Кубка России в Сызрани и Казани, стала третьей на чемпионате Москвы и второй в Финале Кубка России.

По одной награде с этапов Кубка России у трёх фигуристок: Анна Фролова (серебро в Сызрани), Ксения Цибинова (серебро в Москве), Анастасия Тараканова (бронза в Москве). У Софьи Самодуровой - бронза турнира Ice Star в Минске.

Надеюсь, что в олимпийском сезоне состоятся все международные старты, а наши спортсменки проявят там себя с лучшей стороны. Пусть следующий сезон будет золотым :)