Реклама 18+

Беседка с видом на каток

Блог о самом красивом виде спорта – фигурном катании

Написать
+52

Камбэки под руководством Мишина: Плющенко, Костнер, Туктамышева и... Коляда

  15
«Мне пришлось возвращать в спорт Женю Плющенко дважды, Каролину Костнер, и с Лизой Туктамышевой были своеобразные возвращения. Сейчас вот еще одно возвращение предстоит сотворить». Сложно придумать более ёмкую подводку к этому тексту, чем слова самого Алексея Николаевича. Мишин, он же Профессор, не раз решал задачи по возвращению фигуристов после перерывов в карьере и пропущенных сезонов не просто в большой спорт, а в мировой топ. Вспомним, какими были камбэки его учеников.
+35

Алёна Леонова: «Буду кататься, пока фантазия не кончится»

  18
Есть фигуристки, чьё имя в списке участников соревнований – уже повод отправиться на трибуны. Их выступления – всегда как маленький праздник. От них на льду невозможно оторвать глаз, а в восприятии их программ техническая составляющая становится второстепенной: ты невольно перестаешь считать обороты в прыжках и вращениях и следить за тем, как растут баллы в левом верхнем окошке экрана во время трансляции. Одна из таких спортсменок – Алёна Леонова. Ее путь в фигурном катании длится уже четверть века – 25 лет. И хочется, чтобы длился он как можно дольше.
+26

Мария Казакова и Георгий Ревия: «Мы хотим продвинуть грузинское фигурное катание вперед»

  1
Мария Казакова и Георгий Ревия, оба когда-то выступавшие за нашу страну, вот уже два года как представляют Грузию в танцах на льду на международных турнирах и конкурируют с российскими дуэтами. Тем не менее, в России их любят не меньше и считают своими, несмотря на другой флаг. Тренируется дуэт в Москве под руководством Дениса Самохина, а в рамках подготовки к новому сезону приехал в Санкт-Петербург. Чем они занимались в культурной столице, над чем работают на данный момент и какие строят планы на будущее ребята рассказали после своей заключительной тренировки в группе Елены Соколовой.
+50

Елена Соколова: «Скучать – это не про нас»

  3
В Академии фигурного катания жизнь кипит даже поздним вечером. В то время как большинство спортсменов спешит домой отдыхать, у танцевальных дуэтов, занимающихся под руководством Елены Соколовой, только начинается тренировка. На катке эти ребята находятся до полуночи, а иногда задерживаются и дольше. Для них каждая минута на льду ценна, поскольку совсем недавно этого самого «льда» катастрофически не хватало. Работают все на позитиве, с горящими глазами, находят место для шуток, заряжают друг друга энергией. По-другому в столь поздний час никак.
+55

Макар Игнатов: «Нравится, когда после тренировки думаешь, что сегодня ты – молодец»

  10
Эта беседа состоялась у нас с Макаром Игнатовым еще в начале сентября, как раз во время контрольных прокатов сборной России в Москве. К сожалению, сам Макар вернулся к соревнованиям лишь несколько дней назад на турнире в Таллине. Почему так получилось, какие у фигуриста планы, а также чем он увлекается в свободное время, читайте в нашем интервью.
+11

Артем Лежеев: «Это были лучшие полтора часа творчества»

Начинать сезон всегда непросто. А начинать его первым — вдвойне. В этом году первопроходцем нашей сборной стал Артем Лежеев. Но не только непривычно ранний старт соревновательной практики стал для спортсмена «новинкой» сезона. Что ещё интересного произошло в жизни фигуриста, за какие он взялся начинания — узнаете из нашего интервью.
+38

Артем Лежеев:«Выступление – это семь минут удовольствия»

  8
Преданные поклонники фигурного катания давно с интересом наблюдают за Артемом Лежеевым, отмечая хорошие программы спортсмена, музыкальность и мягкий конек. Артем тренируется под руководством Юлии Кулибановой в Санкт-Петербурге и уже готовится к новому сезону. Спортсмен рассказал о процессе подготовки, планах и целях на будущее, а также порассуждал об олимпийском сезоне, развитии и популяризации фигурного катания и многом другом.
+65

Михаил Коляда о Шоме Уно и Нейтане Чене

  14
Во время недавнего шоу «Prince Ice World» в префектуре Сига Шома Уно в ответ на вопрос одной из поклонниц рассказал, что среди иностранных фигуристов ему комфортно общаться со спортсменом из России, Михаилом Колядой. Во время нашей последней беседы, Мише также был задан вопрос о его ближайших конкурентах, Шоме Уно и Нейтане Чене. И вот, что он ответил.
Показать еще