3 мин.

ФК «Урал» и его попечители подарили детям 500 футбольных мячей

Ко Дню Защиты Детей были закуплены ключевые элементы экипировки, чтобы раздать их в школы: спортивные, общеобразовательные и в интернаты.

Первыми подарки получили воспитанники Академии «Урала». После тренировки прямо на газоне стадиона «СКБ-Банк Арена» игроки вручили ребятам 100 мячей!

В Попечительский совет клуба входят многие бизнесмены области, которые вкладывают деньги в развитие футбола на Среднем Урале: как в профессиональный клуб и так и в любительские детские команды.

Академия ФК «Урал» открыла свои двери в сентябре 2018 года.

Андрей Егорычев, полузащитник ФК «Урал»: «Я начал заниматься футболом, когда мне было 7 лет. Приходилось играть и на земле, и на песке. Главное, чтобы у ребят было желание, но условия тоже имеют значение. У Урала есть замечательный манеж, хорошие поля, новые мячи ребятам точно не помешают».

Константин Погребинский, председатель Попечительского совета: «Мы последовательно реализуем концепцию заботы со стороны клуба, со стороны попечителей. Заботы о болельщиках, зрителях и детях, занимающихся футболом. Мы установили обогреватели, чтобы в подтрибунных помещениях «Екатеринбург Арены» было теплее в дни матчей, когда холодно, организовали для зрителей горячий чай. Теперь дарим мячи детям, чтобы у них было больше возможностей играть в футбол. Я рассчитываю на то, что круг попечителей ФК «Урал» будет расширяться, и у нас будет больше возможностей проявлять заботу обо всех, кто играет в футбол и любит главную команду нашего региона».

Виктор Гончаренко, главный тренер ФК «Урал»: «Ребята, поверьте мне, вы не успеете и глазом моргнуть, как сами выйдете на поле в качестве игроков главной команды. Главное верить в это, любить футбол, отдавать ему все свое время, но и не забывать хорошо учиться! Мы надеемся, что наша встреча и подарки в виде мячей от наших попечителей вам помогут!»

До главной команды из центров подготовки «Урала» доросли Олег Шатов, Дмитрий Арапов, Алексей Герасимов, Артём Юсупов, Александр Щербаков, Сергей Подоксёнов, Сергей Серченков, Евгений Татаринов, Владислав Полетаев. Начальник команды Артём Игоревич Фидлер просто уникум, а екатеринбуржец Артём Мамин получал футбольное образование в «Спартаке».

1 июня - День защиты детей. Занятия спортом - прекрасная защита.