Основа плохо провела два контрольных матча - проигрыши клубам ФНЛ

"Урал" провел семь условных матчей во время летних сборов разными составами.

Основа потерпела поражения от "Акрона" и "Уфы".

Комментарий пресс-службы ФК "Урал" по матчу с "Акроном"

Первый тайм стартовал с опасной атаки гостей, которую смогли предотвратить защитники «Урала», и не дать «Акрону» пробить из пределов штрафной. Далее инициативу забрали наши футболисты, тольяттинскому клубу редко удавалось выйти со своей половины площадки. «Урал» старался проводить атаки через оба фланга, и на 31 минуте Андрей Егорычев мог открыть счёт после розыгрыша мяча с Эриком Бикфалви, но штанга выручила гостей. Позже мог отличиться и наш капитан, но, после его удара низом с правого фланга, свои ворота спас голкипер «Акрона». К сожалению, на перерыв «шмели» отправились уступая в счёте. На 41 минуте встречи гости смогли «распечатать» ворота Ильи Помазуна.

Состав команд в первом тайме:

«Урал»:  Помазун (в), Гогличидзе, Герасимов, Кузьмичёв, Егорычев, Мишкич, Сунгатулин, Подберёзкин, Евсеев, Железнов, Бикфалви (к)

«Акрон»: Волков, Чудин, Зуев , Рогач, Савичев, Шакуро, Песегов, Макаров, Палиенко, Килин, Гираев.

26 июня. Екатеринбург. "Екатеринбург Арена"

«Урал» провёл товарищеский матч с «Акроном»

В первые 45 минут гости дважды убегали в дерзкие контратаки, заканчивавшиеся выходом один на один с Помазуном. Сначала получилось 2 в 4 с проникающим пасом, затем 1 в 2, когда Карим Гираев выиграл силовую борьбу, блеснул дриблингом и открыл счет, который до перерыва не изменился.

Обращаем внимание, что в центре поля на позиции Аугустыняка наигрывается молодой Сунгатулин. Более опытные Коновалов и Роман Емельянов пока вообще не появляются на поле, только тренировки.

Второй тайм играл уже второй состав, в точности с контрольным матчем против "молодежки". Выиграли 1:0 свой отрезок, забил Юшин, хорошо замкнув дальнюю штангу. На третий тайм (играли 3*45, зря гости летели что ли из Тольятти?) был отдан как раз подопечным Александра Данцева, сыграли 1:1. Отличился Даниил Арсентьев, настойчиво стучащий из "Урала-2" по дверям основы.

Сегодня «Урал» и «Уфа» проведут два товарищеских матча

Комментарий пресс-службы ФК "Урал" по матчу с "Уфой"

С первых минут игры «Урал» завладел преимуществом, давил и создавал много моментов. Все эти действия привели к необходимому результату. После заброса мяча в штрафную Эрик Бикфалви головой обработал снаряд и низом отправил его в угол ворот. Затем, к сожалению, инициатива перешла на сторону «Уфы», футболисты которой трижды подряд поразили ворота Ильи Помазуна. Первая половина игры закончилась со счётом 1:3.

В самом начале второго тайма «Уфа» смогла увеличить преимущество, забив мяч с углового. После этого «Урал» смог создать несколько опасных моментов, но реализовать их в голы, увы, не удалось. Финальный свисток судьи зафиксировал счёт 1:4.

Крупная победа и ничья! ФК «Уфа» сыграл два контрольных матча с «Уралом»

Голы: Эрик Бикфалви – (1:0, 13), Дилан Ортис – (1:1, 21), Тимур Жамалетдинов – (1:2, 36), Эгаш Касинтура – (1:3, 39), Владислав Камилов – (1:4, 48).

«Урал»: Помазун (Мамин, 63), Гогличидзе, Герасимов, Кузьмичёв, Егорычев, Мишкич, Сунгатулин, Подберёзкин, Евсеев, Железнов, Бикфалви.

«Уфа»: Кукушкин, Плиев, Ботака, Д. Емельянов, Камилов, Касинтура, Жамалетдинов, Ортиц + три игрока на просмотре (предпродажный Гамид Агаларов не играл)

05 июля 2022 года, стадион «Екатеринбург Арена»

«Урал» провёл первый товарищеский матч с «Уфой»

И это еще Иван Кукушкин взял пенальти.

Голы в ворота "Урала" влетали после удара по центру ворот из пределов штрафной площади, навеса со стандарта и легкого кивка головы в районе 11-метровой отметки, удара в штангу с угла вратарской - рикошет - и Егорычев не успевает накрыть добивающего.

А четвертый гол нарисовался из воздуха. После подачи углового мяч пять секунд прыгал по штрафной и никто не сумел его вынести подальше. С ударом со средней дистанции в ближний угол Помазун не справился.

Тут же состоялся повторный поединок между клубами. Второй состав "Урала" выступил успешнее, 1:1. На гол Каштанова гости ответили реализованным пенальти в компенсированное время.

Оправдывать неудачи разным функциональным состоянием команд невозможно. "Урал" играет с ЦСКА 16-го, "Уфа" и "Акрон" стартуют в Первой лиге 17-го. Что-то не так, что-то испортилось в майских настройках Шалимова. Неужели настолько важно присутствие на поле Олега Шатова, который старательно набирает форму?

Розыгрыш призов, общение с футболистами и главным тренером: приглашаем на встречу с командой!

9 июля болельщики смогут получить на это ответ, поскольку "шмели" проведут в этот день заключительный предсезонный спарринг, приезжают "Крылья Советов". Игра будет открытой для посещения и пройдёт в формате три тайма по 40 минут. Сразу после неё будет организовано общение игроков, тренерского штаба с болельщиками и состоится розыгрыш призов.

Конец межсезонья не за горами, хотелось бы завершить его на позитивной ноте.