6 мин.

Основа обыграла «Левски», второй состав скатал нули с «Чукарички», Погребняк уже в строю

Первый матч из двух, запланированных на субботу закончился со счетом 2-1 в пользу екатеринбуржцев. Был повержен "Левски", идущий третьим в чемпионате Болгарии.

Уральцы ударно начали матч, и оба мяча наша команда забила уже в дебюте первого тайма. Дважды отличился Андрей Панюков. Сначала нападающий «Урала» на 3-й минуте результативно замкнул прострел с правого фланга. А затем через 6 минут он же воспользовался скидкой в исполнении Страндберга после розыгрыша углового и с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

В целом наша команда владела территориальным преимуществом, однако затем соперники отодвинули игру от своих ворот и сами стали отвечать острыми атаками. Впрочем, до перерыва доставить серьезных хлопот Ярославу Годзюру софийский клуб не сумел. А вот во втором тайме «Левски» удалась одна результативная атака.

На 50-й минуте встречи болгарская команда провела комбинацию, которая завершилась ударом с близкого расстояния. Далее футболисты «Левски» создали еще несколько острых моментов, но Ярослав Годзюр был в тех эпизодах надежен. Из событий второго тайма отдельно стоит отметить выход на поле Павла Погребняка, который, пропустил первую часть сезона из-за тяжелой травмы. В одном из моментов Павел даже имел возможность забить мяч, но чуть-чуть не дотянулся до игрового снаряда после передачи с фланга.

Впрочем, двух голов, забитых в самом начале игры, «Уралу» вполне хватило для победы.

Учебно-тренировочный сбор. Товарищеский матч

«Урал» (Екатеринбург) – «Левски» (София) 2-1 (2-0)

Голы: Панюков, 3 (1-0), Панюков, 9 (2-0), Костов, 51 (2-1).

«Урал»: Годзюр, Меркулов, Страндберг, Балажиц, Кулаков, Егорычев, Фидлер, Димитров, Бикфалви, Араторе, Панюков.

На замену выходили: Эль Кабир, Брызгалов, Погребняк.

«Левски»: Николай Михайлов (65-Николай Кръстев), Милош Цветкович, Давид Яблонски (86-Деян Иванов), Нуно Рейш, Иван Горанов (82- Луи Нганиони), Кали Тиам, Илия Юруков, Богдан Вашчук (62-Илия Димитров), Давиде Мариани (73-Станислав Иванов), Паулиньо, Сержиу Буш (46-Станислав Костов)

2 февраля 2019 г. Ларнака, стадион «ГЗС».

Саммари матча

Андрей Панюков, нападающий «Урала» (о матче с «Левски»):

Во втором контрольном матче подопечные Дмитрия Парфенова сыграли вничью с клубом из чемпионата Сербии – ФК «Чукарички». Игра прошла в Лимасоле и завершилась со счетом 0-0.

Фоторепортаж с матча «Урал» - «Чукарички»

В этой встрече на поле в составе «Урала» вышел номинально второй состав «шмелей» -  футболисты, не принимавшие участия в поединке с «Левски», который был сыгран в этот же день. В поединке  ФК «Чукарички» свой шанс показать себя получили 6 игроков «Урала-2», пять из которых начали игру с первых минут – Лукоянов, Татаринов, Галимов, Серченков и новичок «Урала-2» Магомадов.

Незабитый пенальти, перекладина и другие яркие моменты матча «Урал» - «Чукарички»

Екатеринбуржцы получили два подряд шанса, чтобы выйти вперед в начале первого тайма. Сначала Ильин заработал пенальти и сам отправился его пробивать. Увы, удар Владимира сумел отразить голкипер. А через минуту Магомадов мощно пробил с линии штрафной. Мяч ударился в перекладину, но в ворота не залетел. Еще два момента в первом тайме не сумел реализовать Татаринов.

После перерыва опасно пробивал со штрафного Илья Жигулев. Мяч полетел в нижний угол, но вратарь «Чукаричек» смог справиться с этим ударом. Игра проходила в обоюдоострых атаках. Соперники регулярно доходили до штрафной площади друг друга, но создать из этих подходов что-либо опасное получалось далеко не всегда. Как итог, закономерная безголевая ничья.

Учебно-тренировочный сбор. Контрольный матч

«Урал» (Екатеринбург) – «Чукарички» (Белград) 0-0

Fk Cukaricki

«Урал»: Баклов, Данцев, Динга, Ароян, Лукоянов, Жигулев, Магомадов, Серченков, Татаринов, Галимов, Ильин.

На замену выходили: Полетаев, Кротов, Брызгалов, Эль-Кабир.

«Чукарички»: N. Stevanović (od 54. Petrović), M. Stevanović (od 46. Veličković), Kopitović (od 67. Rubežić), Puškarić (od 46. Šapić), Bogosavac (od 46. Birmančević), Docić (od 46. Kovač), Đorđević (od 46. Kiso), Kajević (od 46. Luković), Ovusu (od 46. Aleksić), Stojanović (od 39. Vidosavljević), Mudrinski (od 46. Šarić).

2 февраля 2019 г. Лимасол, стадион «Параклиша»

Илья Жигулев, полузащитник «Урала» (о матче с ФК «Чукарички»):

Евгений Татаринов, нападающий «Урала» (о матче с ФК «Чукарички»):

Комментарии участников матчей против ФК «Левски» и ФК «Чукарички»

Дмитрий Парфёнов, главный тренер «Урала»:

Контрольные матчи зимы:

№1. 17 января, Пафос«Урал» (Екатеринбург) – «Акритас» (Хлорака, Кипр) 11-0 (4-0). Голы: Фидлер, Араторе, Димитров, Бикфалви, Панюков – 4, Шанбиев, Ходжаниязов, Катрич.

№2. 24 января, Никосия. АПОЭЛ (Кипр, Никосия) - «Урал» (Екатеринбург) 2-2 (1-1). Голы: Димитров, Араторе.

№3. 2 февраля, Ларнака. «Урал» (Екатеринбург) – «Левски» (София, Болгария) 2-1 (2-0). Голы: Панюков-2.

№4. 2 февраля, Лимасол. «Урал» (Екатеринбург) – «Чукарички» (Белград, Сербия) 0-0.

Итого: 4 (+2=2-0).