Кротов впервые в ФК «Уфа» забил в ворота топ-клуба

Гол Кротова в ворота ЦСКА стал юбилейным 10-м голом некогда перспективного нападающего в составе уфимского клуба. Чтобы достичь этого показателя Кротову пришлось трудиться долгие четыре с половиной сезона

Сейчас Слава находится на душевном подъеме, поэтому сразу после юбилейного гола заявил в интервью «Чемпионату», что хочет обратить на себя внимание и снова уйти на повышение в топ-клуб. И это в 26 лет. Напомним, что в ФК «Уфа» Кротов перешел как раз из топ-клуба, которым пока еще считается московский «Спартак». Оставим без комментариев этот пассаж. Каждый волен мечтать о чем угодно. Пока же сообщим, что за всю свою долгую карьеру в ФК «Уфа» Кротов забивал только клубам из низших лиг, а также середнякам и аутсайдерам РПЛ. И только 10-й юбилейный гол провел в ворота одного из лидеров нашего футбола

Все голы Кротова в составе футбольного клуба «Уфа»

Сезон-2015/16 - 4 гола

1/16 Кубка России. Сахалин - Уфа 0:4 (Кротов - дубль)

РФПЛ. Уфа - Амкар 2:1 (Кротов - победный гол после выхода на замену)

РФПЛ. Уфа - Кубань 2:2 (Кротов играл в стартовом составе и сравнял счет при счете 0:1 в пользу гостей)

Сезон-2016/17 - 0 голов

Сезон-2017/18 - 3 гола

РФПЛ. СКА-Хабаровск - Уфа 2:2 (Кротов вышел на замену в перерыве. ФК «Уфа» после первого тайма проигрывал 0:2. Кротов сделал дубль и принес команде ничью)

РФПЛ. Уфа - Урал 2:0 (Кротов во втором тайме своим голом упрочил преимущество «Уфы», которая вела в счете 1:0)

Сезон-2018/19 - 1 гол

РФПЛ. Уфа - Енисей 2:1 (Кротов вышел на замену уже по ходу первого тайма .по результатам которого «Уфа» дома проигрывала аутсайдеру 0:1. Но уже на первой минуте второго тайма Кротов сравнял счет)

Сезон-2019/20 - 2 гола

РПЛ. Уфа - Оренбург 1:2 (Кротов вышел на замену во втором тайме, когда «Уфа» проигрывала 0:2, и уже через 8 минут сократил отставание в счете)

РПЛ. Уфа - ЦСКА 1:1 (И снова выход Кротова на замену оказался удачным. Он вышел на поле во втором тайме и в концовке встречи сравнял счет)

Также отметим, что в составе «Спартака» Кротов топ-клубам в Чемпионате России тоже не забивал. Вот и судите, насколько мечты Кротова о возвращении в топ-клуб реальны, и как сильно ему для этого надо прибавить