Реклама 18+

ФК Шахтёр (Солигорск)

Наш город - наша команда

Написать
+3

Есть победа в первом контрольном матче на турецком сборе

  2
Шахтер: Бушма — Бурко, Янушкевич, Рыбак (к), Позняк — Ковалев, Олехнович, Аликсиевич, Лисакович — Януш, Хижниченко. На замену выходили: Шибун, Селява, Лаптев, Матвейчик, Сенько, Црепуля, Багарич . Голы: 1:0 — Лисакович (13, пас — Олехнович). 2:0 — Лаптев (54, пас — Хижниченко). 2:1 — (85).
+1

Хорватские игроки Дражен БАГАРИЧ (1992) и Любан ЦРЕПУЛЯ (1993) пополнили состав «Шахтера»

Контракт флангового полузащитника Багарича с нашим клубом рассчитан на 2 года. Предыдущей командой игрока был ФК «Ашдод» (Израиль, Д1). На родине футболист известен по выступлениям за футбольный клуб «Сплит» (Д1). Центральный полузащитник Црепуля перешел из бельгийского «Мехелена» (Д1) до конца сезона на правах аренды. У «Шахтера» есть опция полного выкупа прав на футболиста. В Ховатии игрок выступал за «Драговольяц» (Д2) и «Славен» (Д1).
+3

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ЮРЕВИЧА ГАЗЕТЕ

Семь золотых медалей, одна серебряная и шесть бронзовых. Три Кубка Беларуси. Лидерство по количеству матчей в высшей лиге (484) и в Клубе Сергея Алейникова (709 игр на высшем уровне). 32 поединка за сборную. Групповые турниры Лиги чемпионов и Лиги Европы. И это все о нем — Александре ЮРЕВИЧЕ.
+3

Сегодня нападающий Сергей ХИЖНИЧЕНКО (Казахстан, 1991 г.р.) подписал контракт с нашим клубом

Форвард известен по выступлениям за казахстанские клубы «Астана», «Атырау», «Шахтер» (Караганда), польскую «Корону» (Д1). Предыдущей командой Хижниченко был «Тобол» из Костаная (Казахстан, Д1). В Казахстане нападающий дважды становился чемпионом страны (2011, 2012), а также выигрывал Кубок (2013) и Суперкубок (2013). Сергей Хижниченко является действующим игроком сборной Казахстана и имеет на своем счету 42 матча и 8 забитых голов.
−-1

НИ СЛОВА О ФУТБОЛЕ. ИНТЕРВЬЮ ПАВЛА РЫБАКА ГАЗЕТЕ «ПРЕССБОЛ»

  3
Столп обороны «Шахтера» Павел РЫБАК снова присягнул на верность горнякам — один из ключевых игроков команды оказался нужен и ее новому главному тренеру Олегу Кубареву. А мысль о разговоре с 33-летним центрбеком зрела с декабря, благо повод был железным — его признали лучшим защитником чемпионата Беларуси-2016. Вместе с тем шестое чувство подсказывало, что с Рыбаком любопытно пообщаться и на нефутбольные темы. Так и вышло: Паша оказался ну очень интересным собеседником!
0

Эдгар ОЛЕХНОВИЧ подписал соглашение с нашим клубом

Полузащитник Эдгар ОЛЕХНОВИЧ подписал соглашение с нашим клубом. Срок контракта рассчитан на 2 года. Позавчера между «Шахтером» и БАТЭ были улажены юридические формальности относительно передачи прав на футболиста.
Показать еще