Тягомотина с удачным исходом для «Оренбурга»

1. Составы

Обе команды выставляют вторые составы. У "Оренбурга" даже в зявке нет Веры и Оганесяна. На схеме Перес - опорник, Марин в центре, Печенин в атаке. Посмотрим, так ли это.

Если в оборонительной части состав "Факела" выглядит более-менее крепко по именам, то в атакующей части совсем легковесно даже на фоне резерва "Оренбурга".

2. Послематчевый комментарий

Ничего умного мы не увидели. "Оренбург" эмоционально радовался случайной победе, лучше бы он играл так эмоционально.

По факту же мы увидели, что дорогостоящие игроки "Оренбурга" ничем не лучше 16-летнего Ивлева и прочих резервистов "Факела".

3. Аналитика

Равная игра, где до последней минуты команды имели суммарный XG сильно меньше единицы. Оба своих удара в створ "Оренбург" нанес на последней минуте.

На этот раз даже по владению мячом у "Оренбурга" было не такое большое преимущество - 56%. Мяч так и вовсе находился больше в трети "Оренбурга" (16:51 против 13:38 в трети "Факела"). Атаки 46-48 в пользу команды Деограсии. "Оренбург" совершил 40 потерь, 22 из которых на своей половине поля - показатель очень слабого качества игры.

Источник данных: DataHub и Яндекс.Плюс

4. Оценки

По игре не было желания ставить кому-то оценку выше средней, но все-таки за гол 3.5 получают Обухов и Полуяхтов.

Гюрлюк получает 2.5 за два обреза. В остальном кто-то играл чуть лучше, кто-то чуть хуже, но все это было близко к среднему.

Даже визуально видно, что в Воронеже не играли все лидеры "Оренбурга" по оценкам.

5. Итоги тура

Победа ЦСКА над "Сочи" по пенальти выводит "Оренбург" на чистое первое место в группе.

Домашняя победа над "Факелом" практически гарантирует подопечным Деограсии выход из группы.