3 мин.

5 дебютантов РПЛ с великолепной статистикой

Уровень РПЛ неуклонно падает. Футболисты из низших не только получают шанс поиграть в высшем дивизионе, но и сходу стать в нем заметной фигурой. В своем посте расскажу вам о пяти дебютантах РПЛ с великолепной статистикой.

 

1. Владимир Писарский (Сычевой) («Оренбург», «Крылья Советов») - нападающий, 27 лет.

Всего за год Писарский успел не только стать открытием РПЛ, но и разочаровать. Тем не менее, за сезон Владимир забил 20 голов и сделал 4 голевых передачи - выдающееся достижение для игрока из ФНЛ. Несмотря на падение результативности после перехода из «Оренбурга» в «Крылья Советов» практически до нуля, Писарский остается заметной медийной персоной.

 

2. Алексей Каштанов («Урал») - нападающий, 27 лет

Еще более фактурный центральный нападающий, до этого сезона игравший только в низших лигах. 7 голов и 10 голевых передач - прекрасная статистика для дебютного сезона в команде РПЛ.

 

3. Георгий Гонгадзе («Факел») - нападающий, 27 лет

Гонгадзе шел к РПЛ постепенно (Второй Дивизион, ФНЛ) и на каждой ступени много забивал. И на уровне РПЛ Георгию удалось показать хорошую результативность - 9 голов и 3 голевые передачи. Очень достойно для игрока клуба-аутсайдера.

 

4. Иван Олейников («Ахмат») - полузащитник, 24 года

Самый молодой и, пожалуй, самый перспективный из списка. Воспитанник «ЦСКА» сделал рывок из Второго Дивизиона напрямую в РПЛ - и сразу же заиграл. 5 голов и 7 голевых передач за сезон - отличный показатель для полузащитника.

 

5. Илья Стефанович («Торпедо») - нападающий, 26 лет

Стефанович перешел в «Торпедо» только зимой, но успел забить за москвичей 6 голов. Это едва ли не единственный игрок автозаводцев, на которого должен быть спрос в РПЛ после вылета «Торпедо» в ФНЛ.

Мой Телеграм-канал

Вы можете поблагодарить меня за контент, при добавлении комментария к любому посту нажав на знак ₽.