Очная встреча самых играющих команд РПЛ и очередное невезение «Крыльев»

Ссылка на мой Телеграм-канал в комментарии.

1. Анонс матча.

1) "Крылья" занимают в турнирной место, которое совершенно не соответствует качеству их игры.

2) "Крыльям" нужно побеждать, чтобы отдалиться от зоны стыковых матчей.

3) "Крылья" - единственная команда, переигравшая "Оренбург" в Ростошах.

4) "Оренбург" традиционно удачно играет в Самаре (в последних 3 матчах 2 победы "Оренбурга" и 1 ничья).

5) Победа выведет "Оренбург" на чистое шестое место.

6) Ко всему этому добавляется интрига с Писарским.

2. О составах.

С Сиваковым я угадал, а вот с Башичем и Ковалевым нет. Но Башичу по сути не оказалось альтернатив, т.к. Аюпов и Капленко отсутствуют. У нас очень атакующий центр поля - без номинальных опорников.

У "Крыльев" Писарский в запасе, а Цыпченко в основе и в запасе одновременно)

3. Послематчевый комментарий.

В этом матче нельзя упрекнуть "Оренбург" в недостатке желания. Бились хорошо, но "Крылья", как и в Оренбурге, лучше играли в футбол, пусть и не с таким явным преимуществом. По такой игре можно быть довольным одним очком.

4. Аналитика.

Цифры подтверждают преимущество "Крыльев" практически по всем компонентам игры. Отмечу лишь наиболее показательные на мой взгляд соотношения.

1) По входам в штрафную соотношение составило 24-10 в пользу самарцев.

2) Владение мячом в финальной трети 09:39 минут против 03:55 минут также в пользу "Крыльев".

3) "Оренбург" немало владел мячом, но основные взаимодействия проходили между защитниками и опорниками.

4) Обращает на себя внимание вновь необоснованно высокая позиция Марина.

* Данные предоставлены DataHub

5. Оценки.

Нельзя сказать, что кто-то из футболистов провалил матч, но и выдающейся эта игра ни для кого не стала.

Вновь хорошо проявил себя Сысуев. Воробьев и Ковалев продолжают набивать статистику по системе гол+пас. Неплохо выглядел Стаматов, несмотря на как всегда неидеальную игру в обороне.

Вера и Флорентин по сравнению с осенней частью чемпионата выглядели блекло.

Ниже остальных оценка у Марина, который провел существенное время на поле, но был абсолютно незаметен.

Кстати, в стартовом составе "Оренбурга" аргентинцев впервые было больше, чем россиян (4 и 3 соответственно).

6. Итоги тура.

Группа в середине таблицы, в которой находится "Оренбург", еще больше уплотнилась.

"Сочи" сполна компенсировал свое невезение в матче против "Оренбурга" отскоком от "Динамо", которое теперь тоже в зоне нашей досягаемости.

Отметил бы и очередную удачу "Ахмата", выстрадавшего ничью против "Спартака".

Интересно, догонит ли эту группу "Локомотив", обыгрывающий всех подряд.

Не похоже, что в нижней четверке произойдут изменения, где находятся объективно самые слабые команды лиги.