3 мин.

Время разбирать «Оренбург»

Есть такие команды путь самурая которых - перемещение по лигам. Они могут даже остаться на второй сезон подряд среди клубов с дизайнерской формой, но в глубине души они знают, что не ровен час - снова прозвучит зов бездны. У таких команд с энтузиазмом получается уничтожать слабых и бедных в родном чемпионате, чтобы потом трагично цепляться за очки в долгожданной элите. На моей памяти только «Сибирь» безбашенно ворвалась в РПЛ и играла в футбол "оставаясь" в дивизионе №1. Это была эксклюзивная в мире команда, которая боялась показаться скучной ещё больше, чем вернуться в недавнее "болото". Сейчас «Торпедо» тоже невольно играет в такого отступника, а «Оренбург» как вы понимаете – совсем иная история.

Что делает мужчина в белом на фото?

Вообще-то играть с «Оренбургом» – плохая примета для главного «Краснодара». Главные «быки» вообще в РПЛ не выигрывали их не разу, только однажды красоту в Кубке нам обеспечил Кэп. В остальном это были нервные энергозатратные битвы на ровном месте, со штампованным «обилием борьбы», симуляций, грязи. Шалимов и Евдокимов, Мусаев и Федотов играли и бодались, "быки" же традиционно не выигрывали. Для меня лично весь типичный «Оренбург» воплощался в прагматике Евдокимове, который держался как и за что мог в РПЛ, и временами у него это неплохо получалось.

Ну, давай, Даллас, ляпни что-нибудь про "Кубань"

Нынче же времена другие и «Газовик» тоже другой. Обожженный не одним сезоном в ФНЛ, сумел раздобыть спонсора в бело-голубых тонах отсюда и некоторая динамика по составу. Я посматривал некоторые игры сибиряков южноуральцев и с удивлением обнаружил, что легионеров у них столько же как и у нынешнего «Краснодара». Которым, правда, до нашего Олусегуна ещё играть и играть. Также роднит нас в некотором роде игровой стиль новооренбуржцев. Марцел Личка любит играть весело, экспериментирует с составом для зрителей и дважды выводил бело-синих в РПЛ. Так что вынос "Урала" под хет-трик Сычевого даже можно назвать некоторой закономерностью.

Сначала белорусский, учи, потом русский #жизнь

Местным болельщикам тренер симпатичен не только за игровое мышление, а также за ту особенную близость, которую вызывает знание русского языка у иностранца. Команда при нем бодалась в Кубке с "Сочи", обыгрывая там же простых оппонентов. За два года карьеры чеха проиграв крупно однажды, да-да, в тот самый раз нашему второму "Краснодару". Легендой, старожилом, "их всё" клуба является Андрей Малых, с которым "Оренбург" с 2010 г вместе, и который успел поучаствовать и в 5:2 в Краснодаре, и в "золотом" 1:2 с "Уфой".

Вы узнаете меня, а потом запомните

Даже почти обидно, что такой приятный по превью, открытый, футбольный "Оренбург" нам необходимо обязательно обыгрывать. Команда с 10 места стоит на ногах крепче чем тот же "Факел", бодрее смотрится, но кроме прописки в принципе ни на что не претендует. Если вторая пацанская версия "быков" и планирует цепляться за что-то большее, чем внимание девушек, то такие команды надо проходить основательно и красиво. С обилием забитых и, желательно, с 0 пропущенных. Парней Лички раскатал "Спартак" и у них не получилась игра с разрывным "Ростовом". "Краснодар" же попробовал сыграть с позиции силы против не барнаульского "Динамо", так что тем более необходимо выходить и побеждать любой версии такую команду. Кривцову пора закреплять звзездный статус, Черникову и Сперцяну вдохновлять академиков, а Матвею наконец-то отдохнуть. Было время вкатиться в сезон, было набить первые шишки, теперь, освоившись пора побеждать. Сильный ест слабого, команда лучше подготовленная и укомплектованная обыгрывает ту, у которой ресурсов поменьше. Чудеса а-ля "Амкал" - "Зоркий" происходят раз на сотню игр, а матчи с "Оренбургом" для "быков" это не чудо, а немножко будничная, но приятная работа.

Но которую обязательно, и главное ответственно надо сделать.