3 мин.

Эмоции Шона Дэвиса о прошедшем сезоне Фулхэма

Во вторник вечером я смотрел на большой экран стадиона Craven Cottage и наблюдал великолепную атмосферу - большое количество людей, болеющих за свою команду. Поддержка была настолько хороша, что только в конце по лицам расстроенных болельщиков можно было почувствовать, как спало напряжение, но я думаю, что мы можем гордиться парнями, которые смогли добиться такого результата (Фулхэм проиграл стыки Редингу в двух матчах 1-1 и 0-1 и не смог пробиться в Финал стыков, в котором Рединг уступил Хаддерсфилду).

Фулхэм против Рединга

После матча тренер сказал, что он расстроен, но горд, и я считаю, что это правильный взгляд на вещи. Естественно, было очень обидно, особенно учитывая, как они (Рединг) забили мяч. Решение могло быть и другим. Я, конечно, могу судить предвзято, но не думаю, что там был пенальти, потому что Калаша буквально заставили коснуться мяча рукой.

Болельщики Фулхэма

У Рединга был еще момент, когда они не забили в пустые ворота, после которого я подумал, что мы сможем переломить игру, но они выстояли, и это точно был не наш день. В течение обеих игр они выводили нас из равновесия. Они делали все, что только могли, чтобы достичь финала, и не важно – хорошо выглядело или плохо, играли ли они честно или грубо. Желаю им удачи в финале, хотя, очевидно, что я хочу увидеть победителем Хаддерсфилд, хотя это не подсластит пилюлю!

Но что случилось – то случилось, и игроки должны использовать данный опыт в будущем, хотя я надеюсь, что мы обойдемся без стыковых игр в следующем сезоне. Если не учитывать разочарование, которое постигло нас во вторник, то мы сможем понять, насколько силен оказался прогресс нашей команды, всего клуба, персонала. Я думаю, что болельщики будут оценивать данный сезон, как положительный. Не люблю зацикливаться на одной вещи, поэтому давайте просто оставим этот сезон позади и будем готовиться к следующему.

Наши парни здорово провели этот сезон, особенно начиная с Рождества, что принесло немало радости болельщикам. Команда провела несколько просто великолепных матчей дома и в гостях, но сейчас необходимо сконцентрироваться на следующем сезоне, чтобы по его окончании мы получили автоматическое повышение в классе. Это будет нашей целью. Давайте рассматривать стыки не как негативный, а как позитивный опыт, и будем уверены, что в следующий сезон мы вступим в хорошей форме.

Фулхэм

После матча болельщики повели себя здорово, оценив прошедший сезон по достоинству. Не было ни злости, ни враждебности к игрокам. Это было просто разочарование из-за непопадания в Финал. Я считаю, что эта поездка на Уэмбли значила очень многое для болельщиков. Давайте постараемся не брать в голову непопадание в Премьер-Лигу, для многих было здорово провести денек на Уэмбли, ведь такого события не было с 1975 года (финал кубка Англии между Фулхэмом и Вест Хэм Юнайтед, который Молотобойцы выиграли со счетом 2-0).

В этом сезоне было много запоминающихся моментов. Игры в гостях у Норвича и Хаддерсфилда были великолепны, а две победы со счетом 5-0 на домашней арене особо выделяются для меня, но мне кажется, что основной запоминающийся момент – это наша игра в целом. Мы забили много голов и показывали действительно захватывающий футбол. Мы двигали мяч очень быстро и проницательно, у нас есть много технически подкованных игроков, которые оставили в нашей памяти множество потрясающих моментов. Было приятно на это смотреть.

Фулхэм

Большое спасибо вам за поддержку в этом сезоне и пусть следующий будет еще лучше!

Шон Дэвис

 

Источник - http://www.fulhamfc.com