2 мин.

Скандал в ФНЛ: футболист одной команды обозвал игру другой «КОЛХОЗОМ»

Минувший тур Первой лиги получился богатым на события (а разве в Лучшей лиге мира бывает иначе?).

Главный матч случился в Набережных Челнах. Внезапно, но команда из этого города забралась на первое место в турнирной таблице (да-да, не «Арсенал» Кононова или «Рубин» Слуцкого) и стоит отметить, что это заслуженно. Неделей ранее автозаводцы вырвали ничью у казанцев на «Ак Барс Арене» в самой концовке встречи, но многие отмечают, что «КАМАЗ» выглядел интереснее и мощнее, чем команда Леонида Слуцкого.

«Балтика» же подходила к матчу в ранге второй команды лиги. Ко всему прочему банда Сергея Игнашевича еще и самая бьющая, самая атакующая и самая забивная в этом сезоне. Челнинцы же единственные, кто в этом сезоне ни разу не проиграл.

Матч лидеров в Набережных Челнах собрал почти полный стадион (5800 при вместимости 6000). Но футбола на поле оказалось мало: огромное количество борьбы, эмоций, 8 желтых карточек (7 из которых были показаны до перерыва) и всего 1 удар (!!!) в створ ворот за все 90 минут.

Однако все самое интересное произошло после матча. На флеш-интервью от гостей отправился защитник Кирилл Маляров, который имеет опыт выступления в медийном футболе. Слов экс-игрок «Ростова» не подбирал и назвал футбол хозяев колхозным.

Стоит ли говорить о том, что слова защитника неплохо подожгли аудиторию из автограда? Гневные комментарии были не только на страницах «КАМАЗа», но и на ресурах самого западного клуба страны.

Медийщики «Балтики» отреагировали на происшествие молниеносно. По прилету в Калининград футболист буквально из аэропорта отправился на самое обычное футбольное поле в самом необычном для себя виде...

Пояснительная записка выглядела следующим образом:

"По прилету в Калининград для Кирилла Малярова была организованна специальная тренировка, чтобы немного углубиться в тему сказанных слов. Также дисциплинарная комиссия нашего медиа-отдела дисквалифицировала виновника этой шумихи на 2 послематчевых интервью + еще 2 условно. p.s. Эмоции — неотъемлемая часть нашей любимой игры. Однако эмоции остывают, а уважение к сопернику — прежде всего."

Получилось весьма оригинально, как считаете?