6 мин.

Унижение в родных стенах

Очередную ужасную игру в домашних стенах показала «Балтика». Соперники из Краснодара полностью контролировали ход матча, забив четыре мяча (могли больше!). Балтийцы сумели ответить одним голом в исполнении Тишкина. На большее калининградцы оказались не способны.

Единственным светлым пятном субботнего матча можно считать дебют местного воспитанника, 18-летнего Дмитрия Захарова, который за пятнадцать минут ничем примечательным отметиться не сумел.

1-4 дома от дублёров «Краснодара» - тяжелое, закономерное и неприятное поражение. Ужасная игра в обороне, минимум креатива в атаке, недостаток футболистов в полузащите и неуверенная игра Лантратова на ленточке - каждая линия сейчас требует точечного усиления. Вопрос в том, будет ли оно? По всей видимости, во второй части первенства за «Балтику» дебютируют сразу несколько местных воспитанников...

Хронология матча

7 минута. Удар Магаля с убойной позиции заблокировал защитник гостей.

8 минута. В ответной атаке – после многоходовой комбинации – краснодарцы открыли счет.

11 минута. Второй контрвыпад южан, и счет становится 0-2. На сей раз Даниил Уткин первым успел на «добивание».

12 минута. Касаев получил мяч в шести метрах от ворот «Краснодара-2», развернулся и сильно пробил – вратарь перевел мяч на угловой.

15 минута. После розыгрыша штрафного мяч отлетел к Максиму Тишкину, который мощным ударом вонзил его в нижний угол ворот – 1-2.

29 минута. Мощный «выстрел» Арутюна Григоряна – мяч, чиркнув по перекладине, просвистел выше ворот «Балтики».

35 минута. Опасный момент у ворот нашей команды завершился угловым.

38 минута. Халназаров пробил метров с 20-ти – мяч влетел в «девятку».

44 минута. Дядюн головой подправлял мяч после выверенной передачи Касаева, удар заблокировал защитник «Краснодара».

50 минута. После коварного удара Магаля с острейшего угла вратарь с трудом парировал мяч на угловой.

51 минута. Таказов замыкал подачу с углового, причем, бил головой метров с четырех – выше.

53 минута. Касаев скрытым пасом выводил «один на один» с вратарем гостей Дядюна, но Владимир не ожидал передачи...

64 минута. Балтийцы заработали опаснейший штрафной – в 20 метрах по центру ворот «Краснодара». У Дмитриева удар не получился – всего лишь угловой…

67 минута. Григорьев в падении головой замыкал фланговую подачу – мяч пролетел рядом со штангой…

70 минута. И снова мог отличиться Григорьев. Максим зряче бил головой после фланговой подачи Магаля – мимо.

76 минута. Очередная стремительная атака гостей и в ворота «Балтики» влетел четвертый мяч.

81 минута. Дядюн пробивал с 10 метров, путь мячу в ворота преградила рука защитника «Краснодара», но свисток судьи промолчал.

Статистика матча

«БАЛТИКА» - ФК «КРАСНОДАР-2» 1-4

Голы: Тишкин (15) – Уткин (8, 11), Халназаров (38, 76).

«Балтика»: И.Лантратов, В.Каленкович (О.Дмитриев, 63), В.Крючков (Д.Захаров, 78), С.Таказов, А.Шаваев (К.Погребняк, 86), К.Плиев, М.Тишкин, Р.Тишкин, Р.Магаль, А.Касаев (к), М.Григорьев, В.Дядюн.

«Краснодар-2»: Д.Адамов, И.Таранов (к) (И.Парадин, 58), Н.Бочко, А.Голубев, И.Мартынов, А.Ивашин, А.Григорян (Л.Сабуа, 79), Д.Уткин, А.Мацукатов (А.Текучев, 82), Р.Халназаров, Г.Онугха.

Предупреждены: Тишкин – Мартынов, Онугха.

Главный судья: Артур Федоров (Петрозаводск).

Удары (в створ ворот): 11 (2) – 11 (7, 1 в перекладину).

Угловые: 10 – 5.

Владение мячом: 57% - 43%.

20 октября. Стадион «Калининград». 3543 зрителя.

Послематчевые интервью главных тренеров:

Игорь Анатольевич ЛЕДЯХОВ, главный тренер ФК «Балтика» Калининградская область

Игорь Александрович ПИКУЩАК, главный тренер ФК «Краснодар-2»

Турнирная таблица после 17-го тура:

Следующий матч «Балтика» проведёт на выезде. 24 октября в 11:00 (КЛД) балтийцы сыграют в Хабаровске с местным СКА.

Информация предоставлена пресс-службой ФК «Балтика»