2 мин.

Хайко Херрлих: «Было бы плохо, если бы настроение было отличным»

Хайко Херрлих на тренировке «Аугсбурга»

После поражений от «Штутгарта» (1:4, Д) и «Вердера» (0:2, Г), "фуггерам" предстоит на домашней арене встретиться с мюнхенской «Баварией» в среду, в рамках 17 тура Бундеслиги. Хайко Херрлих хочет насолить фавориту. В ближайших 6 матчах клубу придется несладко, ведь им предстоит встретиться с командами, возглавляющими немецкий чемпионат. Этот отрезок турнира в матче против «Баварии» в среду, и несмотря на то, что мюнхенцы выглядят уязвимыми (у них очень давно не было сухих матчей), именно они являются однозначными фаворитами в этом противостоянии. Тренер «Аугсбурга», тем не менее, надеется на то, что его подопечные будут значительно вовлечены в игру после неутешительного игрового отрезка. На предматчевой пресс-конференции тренер обратил внимание на послематчевый комментарий Рафала Гикевича, который был недоволен тем, что партнеры по команде лояльно отнеслись к поражению от «Вердера», пропустив дважды в самом конце встречи: "Заявление Рафала Гикевича попало в точку, однако мы не можем сказать, что это было полностью корректно с точки зрения общественной дискуссии, так сказать - вынесения сора из избы. Но мы полностью поддерживаем его точку зрения. Мы рассмотрели эту ситуацию внутри клуба на следующий день. Я считаю, что это очень важно, когда среди наших игроков есть тот, кто ведет себя так и не боится острых высказываний в адрес партнеров по команде. Оливер Кан это один из примеров того, что иногда необходимо "показать яйца". Это высказывание является синонимом амбициозного профессионала, который работает с ориентиром на успех. Мы рассмотрели эту ситуацию и у нас, конечно же, нет никаких претензий к игроку".

Рафал Гикевич был разочарован улыбками партнеров по команде после финального свистка в Бремене, где его команда проиграла.

Тренер так же поделился и точкой зрения другой футбольной персоны: "Ещё во время моего выступления на футбольном поле Кристоф Даум говорил, что ему каждый день необходимо выбивать игроков из зоны комфорта. Конечно, теперь этим приходится заниматься мне самому". Хайко Херрлих считает, что неблагоприятная ситуация в клубе, связанная с неудовлетворительными результатами команды, способна подстегнуть игроков на новые подвиги. Он надеется на то, что команда сможет перебороть самих себя и затем, в среду, разобраться уже с мюнхенской «Баварией». Конечно же, Херрлих не отрицает того факта, что мюнхенский клуб является фаворитом в матче. Но он также заметил и то, что его клубу нечего бояться потерять, и что игроки способны навязать борьбу и топ-клубам. К тому же, «Бавария» показала в последних матчах склонность к ошибкам в обороне. Как сложится игра? Мы узнаем уже через сутки. Пожелаем удачи «Аугсбургу» в дерби против территориальных соседей.

Источник новостей «Аугсбурга»  - русское фанатское сообщество клуба в социальной сети "вконтакте".