4 мин.

Фэнтези со вкусом морковки. Как играть Корею. Часть 5. Сувон

Крылья Советов бы обиделись на такое прозвище. И это клуб, адекватно реагирующий на "крысы". Но даже им перебор. А сувонцам хоть бы хны. Может быть потому Голубые Крылья и реагируют с такой лёгкостью на поражения и твёрдо идут за титулами. Да, не сложилось в прошлом чемпионате, бывает. Чуть было на вылет не встали. Но зато посмотрите на наш великолепный Кубок!

Теперь к составу!

Голкипером команды является Но Дон Гон (6.0). Собственно говоря, ладно, голкиперов-то там аж шесть, просто часть из них совсем необстрелянные резервисты. Но все знают кто будет первым. Спасибо. Хоть один клуб с кристально ясным воротчиком.

В защите клуб точно не всё устраивало по прошлому чемпионату, но масштабной чистки рядов не было. Произошла точечная селекция. Но неплохая. К примеру, подписали канадца Дониэла Анри (5.5) в центрзащи. Очень хорошее приобретение. Напарником Анри точно будет Мин Сан Ги (6.0). По поводу третьего центрального оборонца есть вопросы, так как нет уверенности, что схема команды будет его предполагать. Если да, то ветеран Ян Сан Мин (5.5) первый претендент на основу.

Хон Чхоль (6.0) рвётся сыграть слева. Тем более, особой альтернативы ему нет. Справа конкуренция повыше. Там может отыграть Ку Дэ Ен (6.0), способный закрывать по бровке практически на любой позиции. Но основную ставку я сделаю на Мен Чжун Чжэ (6.0). Этому привычно играть ещё выше, он вингер, перешёл в клуб из Чонбука, от конкуренции подальше. И, похоже, действительно выигрывает борьбу за бровку... но с более оборонительными обязанностями. И да, он у нас записан именно полузащитником.

Австралогрек Терри Антонис (6.5) прям звезда опорки. Но вы всё равно не берите. Тем более, по весне игрок из состава выпадал. Вот только у него слишком высок класс, чтобы сделать это насовсем. Проблемы опорников фэнтезиста не волнует, так говорится в поговорке. Идём дальше. И проходим не многим лучшего Чхе Сон Гына (6.5). Да, оба этих товарища даже что-то забивают, но лично я бы с ними не рискнул.

Чуть выше находится не только атакующий игрок, но и проблема. Молодой лимитчик должен куда-то вписаться. А это единственная по-настоящему уязвимая позиция крылышек. Молодёжи местный тренер не доверяет. Но раз уж приходится, то наилучшим вариантов видится Сон Чжин Гю (6.0). Молодой центральный полузащитник с атакующими навыками. Неужели настала пора подвинуться тридцатисемилетнему капитану? Вряд ли. Скорее он подвинет кого-то из вингеров.

И, возможно, необходимость протиснуть молодого в центральную зону повлияет на расстановку в 4 центральных защитника. Так как вещать весь центр на пацана, пусть и в паре с кем-то опытным, тренер не рискнёт.

Атака

Капитан команды ветеранистый Ем Ги Хун (7.5) должен сыграть слева. В том году он собрал приличные 6+6, причём был пропуск по травме. Справа, возможно, мы дождёмся Ким Мин У (6.0). Не смотря на оценку, игрок весьма прилично и дающий и пасующий, пусть до Ема ему и далеко. Поддержать атаку и иногда что-то занести он способен. Будем болеть за его появление в основе.

Наконечник у команды, конечно, на зависть многим. Адам Таггарт (9.0). Двадцатка голов в прошлом сезоне и прекрасные ожидания от сезона нового. Стоит ли говорить, что это тот игрок, за который нужно внимательно следить и, возможно, иметь в составе.

Пенальти - Таггарт

Мой примерный прогноз основного состава

Альтернатива

Мой топ-3 выбора: Ким Мен У, Хон Чхоль, Таггарт

Предсказание

4 место

Это команда, которая выглядит достаточно боеспособной для успешной борьбы за топ-6. Не всё гладко, но в том году состав дал в чемпионате куда меньший результат, чем тот, на который был способен. К этому сезону было видно, что клуб готовится без паники, с пониманием происходящих процессов. Это импонирует. С другой стороны, надо будет смотреть что там с азиатской ЛЧ, так как способным спокойно играть на два фронта клуб точно не выглядит.