4 мин.

Главный Fantasy-турнир года

Sports.ru объявляет старт самого ожидаемого фэнтези-турнира года – чемпионата Европы-2020. Уже с 11 июня лучшие (и все остальные) футболисты континента начнут приносить вам очки и будут завоевывать призы для самых успешных.

Игра

Зарегистрировать команду вы можете на главной странице игры. Вы создаете виртуальную команду из реальных футболистов, и с этого момента их забитые голы, голевые передачи, «сухие» матчи и карточки превращаются в очки, которые начисляются вашей команде.

Призы

Победитель турнира станет обладателем футболки Sports.ru, а кроме этого, его профиль на сайте будет украшен специальной звездой, которая сохранится за чемпионом навечно.

Пользователи, занявшие второе и третье места станут обладателями футболок Sports.ru.

Статистика

Чтобы понять, за что конкретно футболистам начисляются очки, изучите правила игры – и не забывайте, что вся статистика по чемпионату мира доступна любому из пользователей Sports.ru в соответствующих вкладках тегов команд (для примера: сборная Франции), игроков (для примера: Криштиану Роналду) и турнира.

Предупреждаем: в некоторых случаях обработка результатов матчей может занять до 12 часов, а обсчет очков Fantasy – около суток после окончания тура. Тем не менее, максимальное количество данных мы постараемся вносить в режиме онлайн. Любые попытки оспорить их с приведением какой-либо другой статистики не будут приняты во внимание. 

Дедлайны и туры

Турнир разбит на семь туров, трансферы можно делать в любой момент, но не забывайте, что трансферы, сделанные по ходу тура, вступают в силу лишь после дедлайна.

1-й тур – 12 матчей первого тура группового этапа. Перед первым туром вы можете сделать неограниченноеколичество трансферов. В команде должно быть не более двух представителей одной сборной.

2-й тур – 12 матчей второго тура группового этапа. Перед вторым туром вы можете сделать 3 трансфера. В команде должно быть не более двух представителей из одной сборной.

3-й тур – 12 матчей третьего тура группового этапа. Перед третьим туром вы можете сделать 3 трансфера. В команде должно быть не более двух представителей из одной сборной.

4-й тур – 8 матчей 1/8 финала. Перед четвертым туром вы можете сделать неограниченное количество трансферов. В команде должно быть не более трех представителей одной сборной.

5-й тур – 4 матча 1/4 финала. Перед пятым туром вы можете сделать пять трансферов. В команде должно быть не более четырех представителей одной сборной.

6-й тур – 2 полуфинала. Перед шестым туром вы можете сделать шесть трансферов. В команде должно быть не более пяти представителей одной сборной.

7-й тур – финал. Перед седьмым туром вы можете сделать неограниченное число замен, количество игроков из одной команды также не ограничено.

Изменения в правилах начисления очков на fantasy-турниры сезона 20/21

Полные правила Fantasy Лиги чемпионов и их изменения вы можете найти здесь.

Очки за сейвы вратарей снова начисляются. А также больше не считаются за голевой пас ситуации из пунктов 3.1-3.3, которые указаны в сводке правил начисления очков за голевые пасы.

Эти изменения актуальны только для турниров сезона 20/21.

Изменения вызваны тем, что теперь мы временно используем исключительно данные поставщиков статистики.

Есть вопросы?

Подписывайтесь на блоги о fantasy на “Трибуне” Sports.ru.

Если у вас есть вопросы по работе Fantasy Football, присылайте их вместе со ссылкой на вашу команду на адрес fantasy@sports.ru

Если хочется больше разбираться в игре – подробный мануал для новичков:

1. Как делать замены и готовиться к старту турнира

2. Составы, травмы, дисквалификации, как и где их искать

3. Стратегия игры

4. Амортизация рисков, система мотиваций, работа с фнтези-уикендом и немного математики

5. Советы от чемпионов

Если надоело играть одному, присоединяйтесь к h2h:

Что такое h2h fantasy-турниры и как в них регистрироваться

Telegram-чат fantasy-сообщества Sports.ru

Телеграм-канал о всём самом интересном и актуальном в фэнтези-турнирах на sports.ru

Чтобы не пропустить дедлайны и успевать делать замены перед каждым туром мы рекомендуем использовать Telegram-бота 

P.S.  За оценку игроков большой респект Drummer14, Iron Alex, barcafan92, Beehives, AlexYB.

Полезная ссылка:

7+1 правило хорошего Fantasy