5 мин.

Новый номер Чена (23 декабря). Туктамышева, Бойкова и Козловский на чемпионате России

Спонтанный пост радости:)

Олимпийский чемпион снова на льду! 23 декабря Нейтан Чен на рождественском шоу в Колорадо (США) представил публике новый показательный номер под бессмертную песню Beatles "Let it be". Мягкие поющие руки, роскошный кораблище на полкатка (Мозалев бы заценил), тройные флипы и сальто - всё на месте. И рубашонка довольно мила. Спасибо автору видео за съемку и публикацию)

 

 

Когда ты уже подстрижешься, блин))  Со своими друзьями (и коллегами) - танцорами Жаном-Люком Бейкером, Кейтлин Хавайек и бывшей одиночницей Мираи Нагасу

 

 

Дальше у нас пойдет любимый раздел "Преодоление")

В субботу завершились соревнования девушек и парников на чемпионате России (который на данный момент является главным стартом сезона для наших фигуристов).

В парном катании в жесточайшей борьбе и не очень прогнозируемо золото сумели завоевать Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Ребята ураганом ворвались в элиту в предковидный сезон 3 года назад - в блестящем стиле выиграли этапы гран-при, чемпионат России, Европы (многим они полюбились и запомнились еще раньше - с программой "Щелкунчик" в сезоне 2018/19). Затем была отмена чемпионата мира, на котором они  боролись бы за победу. Вдобавок в их тренерскую группу пришли очень сильные соперники - Анастасия Мишина и Александр Галлямов, которые сходу начали их обыгрывать - в том числе стали чемпионами мира в Стокгольме-2021, когда Бойкова и Козловский выиграли короткую программу с прекрасным прокатом, а произвольную развалили и получили лишь бронзу. Дима с Александрой теряли уверенность, срывали раз за разом свои стабильные элементы, бились о новые усложненные элементы. Были поражения даже с чистыми прокатами, судейская недооценка на фоне нестабильности, как вишенка на торте - мерзопакостное четвертое место на Олимпиаде. Но кажется, им наконец-то воздалось за все труды, они пришли в себя и заматерели. Теперь уже двукратные чемпионы страны! Российские пары - самые сильные в мире на данный момент, так что эта победа очень ценна. Красиво и заслуженно.

 

 

 

 

Короткая программа Hit the road Jack 

Все картинки также являются переходом на видео

 

 

Произвольная программа "Анна Каренина"

 

 

 

 

В женских соревнованиях впервые за 8 лет призовое место заняла 26-летняя Елизавета *Императрица* Туктамышева! В это сложно поверить, но даже в те годы, когда она ездила на чемпионаты мира и брала там золото или серебро - на чемпионатах страны у нее были только второе и седьмое (!) места соответственно. А единственную свою победу на ЧР Лиза одержала ровно 10 лет назад! Уникальность Лизы еще и в том, что с возрастом она становится всё сильнее и не прекращает прибавлять. Только вдумайтесь: с тех времен, когда она взяла медаль ЧР в прошлый раз (сезон 2014/15), в женском составе российского чемпионата не осталось НИКОГО, кроме нее. Тем временем Лиза стабильно вколачивает прыжки ультра-си, которые сейчас делают только школьницы, вставляет в программу всё более сложные каскады, развивается в плане презентации... А ведь 5-6 лет назад казалось, что она уже безнадежно отстала, ее поддерживали только самые преданные болельщики и лелеяли в памяти тот самый сезон 2014/15, когда Туктик выиграла все главные титулы в фигурном катании (Финал серии гран-при, чемпионаты Европы и мира). Но мы вместе с Лизой не сдались - и дождались и новой медали ЧМ в 2021 году, а теперь и новой медали ЧР!)

 

Короткая программа "Feeling good"

Все картинки также являются переходом на видео

 

 

Произвольная программа "Одиночество"

 

 

Красотка, продолжай удивлять!

 

 

2006, 2007 и 1996 год рождения!

 

 

 

 

 

Всех, кто сюда зайдет, с наступающими праздниками! Всем добра и спасибо за внимание. :)